Консультация детского дерматолога /

Почему ребенка сыпит — вопрос №2344866

Ребенку 1,1 год ,уже месяц сыпит ,сказали вероятнее контактный дерматит .новым ничем не пользуемся ,ничего не вводили из продуктов ,но все равно сыпит ,На языке есть глоссит никак не беспокоит

Возраст: 22

Хронические болезни: Гипертония

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Кровь вирусная у малыша.
А беспокоит зуд?

На ножках есть высыпания? Не болели недавно?
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте
Болели примерно 17 июля тогда и стали кровь ,сыпь на тот момент как раз была ,были во рту еще стоматит ,но это все прошло
Есть только глоссит и сыпит постоянно днем появляется к следующему дню нет и так по кругу

Клиент
Татьяна Сергеевна, на ножках нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
По возможности необходимо очно показать дерматологу и провести дифдиагноз.
Это может быть и вирусной природы сыпь или аллергическая реакция.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р, где наиболее часто проявляется сыпь.
В питание красные продукты не давать.
Соблюдать температурной режим одежды.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алёна!
Это может быть проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
В общем анализе крови вирусные изменения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алена, здравствуйте! Это вирусная экзантема.
Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом, подсыпать волнообразно иногда до 1,5 месяца.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые- маме, если вы на ГВ, ребенку новое в прикорм не вводить.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.По фото больше похоже на вирусную экзантему.
То что проходит за сутки и появляются скорее похоже на крапивницу.Пятна выступают ,пальцами чувствуются?
Клиент
Екатерина Леонидовна, здравствуйте да
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Они чешутся?Если надавить бледнеют?
Клиент
Екатерина Леонидовна, не чешет ,да бледнеют
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Поняла, спасибо.Типичная вирусная экзантема.Обычно высыпания проходят за 5-9 дней,но при воздействии провоцирующих факторов, таких как солнечное облучение, горячая ванна, холод, физическая нагрузка и стресс, могут персистировать недели и даже месяцы. Исчезает сыпь бесследно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 10кап 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь