Нарушение менструального цикла

Здравствуйте Нарушение менструального цикла. Длится менструация уже 23 дня. Лечение консервативное или хирургическое?

Нет
39 лет

Здравствуйте
УЗИ увидела
В менопаузу гиперплазия всегда требует дообследования. Необходимо провести выскабливание полости матки. Материал сдать на гистологию.

Резеда Венеровна, только хирургическое лечение?

Принятый ответ

Скажите пожалуйста ваш возраст, возможно я вас неправильно поняла

Резеда Венеровна, 38

Принятый ответ

Здравствуйте
Норма длинны цикла 21-28 дней
Продолжительность 7-10 дней
Нужно выполнить узи и оценить толщину эндометрия
Так же сдать кровь и посмотреть гемоглобин

Здравствуйте, узи сделано когда?

Елена Федоровна, сегодня

Марта, беременность исключена? Хгч сдавали или тесты делали?

Елена Федоровна, только УЗИ, после доктор, дала направление в стационар.

Принятый ответ

Нужно сдать кровь на хгч и исключить беременность, т к по узи есть желтое тело и пышный эндометрий, может быть внематочная беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, Марта. Не видна толщина эндометрия в протоколе УЗИ. Это главный критерий ответа на ваш вопрос.Если эндометрий толще 10 мм, то однозначно - выскабливание полости матки.

Марианна Александровна, указана 16 мм