Риск преждевременных родов и риск поздней преэклампсии

Добрый день! по первому скринингу поставили высокие риски: риск преждевременных родов и риск поздней преэклампсии Подскажите, почему так и что надо делать не знаю как фото прикрепить

39 лет

Здравствуйте, если риск 1:100, то это это высокий риск. Но это только риски. Но их надо предупреждать. Вам показана прием кардиомагнила 150 мг ежедневно с 12 по 36 неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, спасибо. прикрепила фотографии

Да повышен риск поздней преэклампсии и преждевременных родов,вам показан прием аспирин содержащего препарата

Добрый вечер! Это учет по массе расчетных факторов. Но это только риски и не значит, что у Вас обязательно проявится

Принятый ответ

Здравствуйте, при расчёте данных рисков берётся во внимание и анамнез, и данные обследования и уже на основании всех результатов они выставляются окончательно. Для профилактики преэклампсии нужно принимать кардиомагнил по 150 мг с 14 по 36 неделю, данный препарат улучшает кровоток в маточных сосудах и тем самым профилактирует риск преэклампсии. Учитывая риск преждевременных родов, желательно сделать контроль цервикального канала в 16 недель