Токсикоз на 10 недели
По узи 10 неделя беременности У меня усилился токсикоз, раньше тошнило и все. Теперь появилась рвота по ночам. Что это может быть? Может ли что-то быть с желудком? Есть анализы. Прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте, рвота 1 раз в сутки? Старайтесь питаться чаще, но маленьким порциями, пить. Больше жидкости. Снижен ферритин и витамин д. Вы принимаете витамин д? Какой гемоглобин у вас?
Здравствуйте, Елена Федоровна, гемоглобин сдала только сегодня, еще не пришел. Рвет три дня и только один раз ночью
Можно использовать церукал, не переживайте в скором времени все пройдёт. Как только уйдет токсикоз начните прием мальтофер по 1 2 раза в день в течение 40 дней, витамин д 2000 ед
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас низкий Ферритин нужно принимать препараты железа, например Сорбифер по 100 мг *2 р/д, внутрь длительно, контроль ферритина и гемоглобина через 1 месяц. Питаться Старайтесь чаще но маленькими порциями, исключите жареную и жирную пишу. Можно принимать препарат прегинор он на основе имбиря . Имбирь хорошо убирает тошноту поэтому можно пить чай с имбирем. Сколько у вас раз рвота бывает за день?
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, один раз в день по ночам
Попробуйте Прегинор принимать по 1 капсуле *1 р/д, во время еды, 7 дней. На ночь лёгкий ужин, за 2 часа до сна. Если рвота будет учащаться тогда нужно будет обратиться к врачу очно
Принятый ответ
Добрый вечер! Какие препараты принимаете?
Здравствуйте, Илона Альбертовна, фолиевую кислоту и йодид калий
Рвота едой или желчью? Что кушаете на ночь?
Илона Альбертовна, рвота происходит последней едой, которую принимала. Желчи вроде бы не было
Принимайте на ночь прегинор
Принятый ответ
Здравствуйте. При тошноте, рвоте можете принимать хофитол 1 т х 3 раза в день или прегинор 1т х 1-2 раза в день.
Учитывая показатель ферритина ,рекомендован контроль оак, приём препарата железа- ферлатум фол 1 флакон 1-2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать биохимический анализ крови, пропить Хофитол по 2 таб 3 раза в день 10 дней, ешьте чаще небольшими порциями, еда должна быть чуть охлаждённой,такие рекомендации уменьшают симптомы токсикоза.