Токсикоз на 10 недели

По узи 10 неделя беременности У меня усилился токсикоз, раньше тошнило и все. Теперь появилась рвота по ночам. Что это может быть? Может ли что-то быть с желудком? Есть анализы. Прикреплю

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рвота 1 раз в сутки? Старайтесь питаться чаще, но маленьким порциями, пить. Больше жидкости. Снижен ферритин и витамин д. Вы принимаете витамин д? Какой гемоглобин у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, Елена Федоровна, гемоглобин сдала только сегодня, еще не пришел. Рвет три дня и только один раз ночью

Можно использовать церукал, не переживайте в скором времени все пройдёт. Как только уйдет токсикоз начните прием мальтофер по 1 2 раза в день в течение 40 дней, витамин д 2000 ед

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас низкий Ферритин нужно принимать препараты железа, например Сорбифер по 100 мг *2 р/д, внутрь длительно, контроль ферритина и гемоглобина через 1 месяц. Питаться Старайтесь чаще но маленькими порциями, исключите жареную и жирную пишу. Можно принимать препарат прегинор он на основе имбиря . Имбирь хорошо убирает тошноту поэтому можно пить чай с имбирем. Сколько у вас раз рвота бывает за день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, Надежда Сергеевна, один раз в день по ночам

Попробуйте Прегинор принимать по 1 капсуле *1 р/д, во время еды, 7 дней. На ночь лёгкий ужин, за 2 часа до сна. Если рвота будет учащаться тогда нужно будет обратиться к врачу очно

Принятый ответ

Добрый вечер! Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, Илона Альбертовна, фолиевую кислоту и йодид калий

Рвота едой или желчью? Что кушаете на ночь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, рвота происходит последней едой, которую принимала. Желчи вроде бы не было

Принимайте на ночь прегинор

Принятый ответ

Здравствуйте. При тошноте, рвоте можете принимать хофитол 1 т х 3 раза в день или прегинор 1т х 1-2 раза в день.
Учитывая показатель ферритина ,рекомендован контроль оак, приём препарата железа- ферлатум фол 1 флакон 1-2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать биохимический анализ крови, пропить Хофитол по 2 таб 3 раза в день 10 дней, ешьте чаще небольшими порциями, еда должна быть чуть охлаждённой,такие рекомендации уменьшают симптомы токсикоза.