Значение ттг "скачет", набор веса и мелкие синяки на теле

Добрый день. Диагноз гипотреиоз поставлен в 2017 году, диффузор изменение щ/ж. Контролирую уровень ттг каждые пол года. Сейчас пью эутирокс 100, одна пачка уже 3 месяца, но уровень ттг очень сильно меняется. Повысилась соэ в крови, появились мелкие синяки на ногах и капилярная сетка.

Гипотериоз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Викторовна, прикрепила результаты анализов

Ат к тпо сдавали ? Т4 св ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Викторовна, сдавала очень давно ат к тпо. Были больше 1000

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Викторовна, т4 тоже сдавала очень давно, так как участковый эндокринолог сказала, что только ттг сдавать каждый год, контроль уровня этого гормона будет достаточно.

Ттг и т4 св всегда сдаются в паре
У вас аутоиммунный тиреоидит -из-за этого же так прыгает гормональный фон
Подскажите как принимаете препарат.
?
После июля меняли дозировку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Викторовна, в июле пила курс 20 дней цинк и селен(шипучие таблетки) так как много занималась в спорт зале. Аскорутин пила, так как мелкие синяки на ногах меня напугали. После недели приёма аскорутина синяки прошли. Курс пропила 25 дней по 1 таб 2р/день.
Через 2 недели снова появились мелкие синяки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Викторовна, эутирок 100 принимаю натощак утром, запивая стаканом тёплой воды. Через 30 мин завтракаю.

По симптомам что-то беспокоит кроме синяков ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Викторовна, набор веса за месяц 6,5 кг. Упадок сил, появилось депрессивные состояние. Хотя очень жизнерадостный, но месяца 2 уже как не в" своей тарелки"

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Викторовна, после рождения ребёнка в 2023, похудела до 64 кг. Вес скидывала в течении 7-8 мес. Вес держался, питалась правильно, много физ нагрузки и при таких же исходных данных я начала набирать вес и очень быстро.

Принимаете л -тироксин или эутирокс ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Викторовна, эутирокс

В данном случае рекомендую прибавить дозировку до 125 мкг/сут
И заменить эутирокс на л-тироасин -фирма Берлин хеми
Принимать препарат утром натощак за 30 минут до еды и других лекарств
Гормоны щитовидной железы сдать через 6-8 недель от начала приема новой дозировки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Викторовна, ещё вместе в эутироксом принимала в одно время витаминки ревит. Они могли повлиять на усвоение эутирокса?

Да ,все препараты лучше разделять

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас АИТ, гипотиреоз.
Предыдущие два месяца с ТТГ было всё в порядке. Почему он подскочил в этом месяце не совсем Ясно, возможно бракованный препарат попался. Купите новую пачку и Попробуйте лучше принимать Тироксин берлин-хеми. 125 мкг строго утром натощак за 30-40 минут до еды. Не смешивать с другими препаратами, чаем, кофе, перерыв 2 часа. Контроль ТТГ через 40 дней

Также не увидела у вас в анализах ферритина и витамина D, необходимо их сдать так как их недостаток повышает ТТГ. Если будет недостаток нужно его ликвидировать
Если будет снижен У вас витамин D, принимайте Аквадетрим или вигантол по 7.000 м е, это по 14 капель в день 2 месяца, затем переход на поддерживающую дозу по 4 капли в день до полугода.

Если У вас будет снижен ферритин , принимайте гинотардиферон 80 мг либо ферритаб 500 мг по одной таблетке один раз в день 2 месяца затем контроль ферритина, если он не достигнет уровня 45 тогда принимайте ещё месяц.

Во всех анализах крови повышенная эозинофилы необходимо консультация аллерголога и паразитолога

От синяков пропейте курс аскорутина. Вероятно всего это из-за ломкости сосудов, так как коагулограмма у вас в норме.

Остальные БХ показатели крови в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В Августе ТТГ повышен, нужно повысить дозировку до 125 мкг – принимать за 30 минут до завтрака натощак запивая только водой. Интервал приема с другими препаратами 4 часа (особенно это касается препаратов кальция, железа, бадов, поливитаминов).
-контроль ТТГ через 8 недель

Эозинофилы повышены, нужна консультация аллерголога.

Синяки и капилярная сетка не связаны с щитовидной железой, так же свертываемость крови в норме, тромбоциты в норме. Принимайте Аскорутин 1т * 2 раза в день во время еды 2-3 недели.

Принятый ответ

Добрый день
Сейчас доза мала
Пейте 112 мкг
Строго натощак
Сдайте ферритин,витамин Д
Они влияют на щитовидную железу
Относительно сосудистой сетки
Со свертываемостью у вас все в порядке
Сходите к флебологу
Это признак венозной недостаточности

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как причина гипотиреоза аутоиммунный тиреоидит то он может прогрессировать и поэтому ттг растёт и нужно прибавить дозу левотироксина. Если принимали 100 мкг то начинайте принимать 125 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака. На ттг сдайте через 2 месяца для подбора дозы. Препарат важно принимать правильно и нельзя принимать вместе с другими препаратами, интервал минимум час. Сдайте кровь на ферритин, при дефиците железа может повышаться потребность в препарате. Потребность зависит и от веса, чем больше вес тем больше и доза. Сделайте узи щитовидной железы для исключения образований. Соэ сейчас в норме