Повышение температуры 9 месяца ребёнку
Лежали с ребёнком (ему 9мес) в инфекции с диагнозом розиола и средний отит уха, выписали по улучшению состояния здоровья, после выписки через 3 дня снова повышается температура 38, без других признаков по самочувствию, сдали анализы кровь плохая, моча хорошая. Единственное во рту обнаружили молочницу, педиатр сказал Интеровирус ничего страшного, а у меня паника, что происходит с ребёнком.
Здравствуйте! Отит долечили? Ребенок был осмотрен повторно ЛОРом? Выражение «плохая кровь» нам ни о чем не говорит. Если есть признаки бактериального воспаления, то нужно искать очаг и подключать антибактериальный препарат. Если кровь больше «вирусная», то показаний к антибиотику нет, лечение симптоматическое.
При подтвержденной молочнице рекомендуется применять МЕСТНО противогрибовый препарат Кандид 1% раствор, по 10-15 капель (0.5-1 мл) препарата наносят на салфетку или ватную палочку и обрабатывают пораженные участки. Либо Мирамистином можно обрабатывать.
При повышении температуры суспензия Ибупрофен/Нурофен из расчета 10 мг/кг веса ребенка, либо Парацетамол 15 мг/кг веса ребенка.