В области паха раздражение
Добрый день, у сына в области паха сильное раздражение, появилось примерно неделю назад. Фото прилагаю. Что это такое? Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
По фото проявления паховой эпидермофитии
-Возникать может на фоне трения, потения, натирания и присоединения вторичной микрофлоры
- крем Кандидерм утром и вечером тонким слоем -10 дней
-Затем перейти на ежедневное использование крема Тербинафин или Фунготербин утром и вечером ещё -10 дней
-Полотенце для тела и для ног отдельное
-Питание с ограничением сладкого , мучного
-нижнее белье хлопковое,свободное
-мочалки в этой области не использовать
С утра натощак сдать общий анализ крови , мочи , глюкоза крови
Наталья Александровна, сегодня начали мазать акридерм гента. Эту мазь убрать? Можно использовать защитный крем с оксидом цинка.
Татьяна, да, Акридерм Гента убрать
Сейчас нужно Кандидерм или Акридерм ГК или Тридерм
-Защитный крем с цинком использовать в течение дня можно , не ранее чем через 1 час после лечебного
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления паховой эпидермофитии.
Рекомендую:Бетадин раствор 2р в день 14 дней.
Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней,минимизировать контакт с водой.
Белье стирать при высокой температуре.
Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.Носить свободное ХБ белье,брюки.Исключить сладкое, мучное.
.Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на паховую эпидермофитию . Наружно раствор Бетадина 2 раза в день и сверху крем Тербинафин 2 раза в день на 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда