Глаза красные и ноятся.
У ребенка (4лет) заметила с вечера, правая склера глаз красный и гной бело - желтоватого цвета с внутреннего угла глаза. С его слов песок, пыль не попал в глаза; в дет сад в группу родители привозят своих детей с соплями, это может быть причиной?!
Добрый вечер. Да,заразиться в детском соду от детей с ОРВИ можно,скорей всего у Вашего ребенка вирусный конъбнктивит с присоединением бактериальной флоры.
1. Промывайте глаза тампоном смоченным фурацилином ( 1 таб на стакан воды)
2. Далее закапываете капли Офтальмоферон или Эксинта 5 раз в день 10-14 дней( не менее!)
3. Антибактериальные капли Тобрисс( Тобрекс) 3 раза в день 7 дней
4. Заболевание заразное в течение первых 10 дней,поэтому лучше ограничить контакт с детьми, а так же поцелуи/объятия, постельное белье и полотенце только своё,подушка только своя.
Промежуток между каплями в 10 минут,если закапывание будет совпадать по времени. Выздоравливайте.