Беременность 15 недель, в анализе мочи обнаружили кишечную палочку 10^8
В женской консультации двукратно сдала мочу, в оба раза обнаружили бактерии. Собирала правильно, используя ватный тампон, в стерильные емкости. Температуры нет, болей нет, с утра бывает запах мочи. Поставили диагноз: «Бессимптномная бактериурия». Назначили Супракс 400 мг по 1 т 6 дней. Не могу сейчас найти в аптеках данный препарат, советуют аналог Панцеф, но аналоги боюсь брать. Ещё сказали можно заменить на Монурал 3г 2 раза с интервалом между приемами 24 часа. Подскажите пожалуйста, какой из препаратов лучше и чтобы меньше вреда нанёс малышу? Раньше я принимала все эти препараты, но сейчас переживаю, что можно навредить. В анамнезе есть Хр. Цистит, Хр. Пиелонефрит, Дисплазия устьев мочеточников с двух сторон.
Здравствуйте!
Прикрепите результат посева, пожалуйста
Елена Борисовна, добрый день. Прикрепила.
Посмотрела.
А антибиотикочувствительность к препаратам не определялась?
Елена Борисовна, в обменной карте нет результатов данного анализа
Принятый ответ
Я Вас поняла.
Мария, на кишечную палочку хорошо действует как Панцеф, так и Монурал. Можно выбрать любой из этих препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте. Да можно заменить на панцеф или принять Монурал, препараты разрешены и безопасны во время беременности
Добрый день.
Да, верный диагноз и отличное лечение. А вот менять на Монурал - не нужно.
Лечитесь на здоровье.
Игорь Игоревич, добрый день. Панцефа будет достаточно? Дополнительно никакие препараты не нужны? После приема антибиотиков, что-то нужно будет пропить для восстановления микрофлоры?
Принятый ответ
Можно, при желании добавить - Канефрон, по 2 таб 2-3 раза в день, во время и после лечения длительно, для профилактики рецидивов.
Здравствуйте, можно принимать панцеф по 400 мг в день, 7 дней. ,+ препарат для нормализализации флоры кишечника.
Надежда Сергеевна, добрый день. Какой препарат для микрофлоры можно принимать?
Принятый ответ
Бифиформ по 1*3 р/, д внутрь 10 дней
Здравствуйте. Есть супракс диспиргированные таблетки,их нужно растворить в воде. Монурал однократно можно, он тоже очень эффективен. И канефрон по 2т 3р.день месяц