Мазоль, натоптыш, или заноза

Добрый день! Ребенку 2.8, недавно заметила уплотнение и а пальце… начала прикладывать левомиколь. Он лопнул, или вообщем появилась такая вот дырочка. Ребёнок переодически жалуется что болит пальчик. Что делать????

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это шипица. Обычно их удаляет лазером в частных центрах.

Принятый ответ

Видимо действительно была заноза, но сейчас я не вижу последствий.
Наносить йодопирон и левомеколь на ватном диске по 3 раза в день.

Керим Хакимович, я не доставала ее … получилось, я заметила только уплотнение и начала делать примочки с левомиколью… дальше он будто лопнул и вот такая дырочка теперь…
Думаете ничего страшного? Сколько дней надо так наносить? Бинтом завязывать?

Заноза могла выйти сама, а могла просто проколоть и всё.
Бетадин и Йодопирон наносить на палец по 2-3 раза в день.
Левомеколь по 2 раза в день на ватном диске.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это воспаленная ранка. Обрабатывайте бетадином 2-3 раза в день и все заживет

Доброе утро.
Можем ли мы еще чем-то помочь? У вас остались вопросы?