Что вас беспокоит?
Показатели крови ниже нормы
Здравствуйте, за последний год стабильно снижаются эти показатели, вот недавно сдала: Кол-во лейкоцитов 3,3 Кол-во тромбоцитов 153 Общий обьем тромбоцитов 0,15 Абсолютное кол-во лимфоцитов 1,12 Абсолютное и относительное кол-во эозинофилов 0,0 Критичны ли такие показатели?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Снижение лейкоцитов есть, тромбоциты на нижней границе нормы. Эозинофилы входят в разновидность лейкоцитов, т.е. закономерно будут ниже. Что с эритроцитами и гемоглобином? Как лекарства, БАД на постоянной основе принимаются? В случае прогрессивного снижения как правило всех показателей исключается апластическая анемия, которая может быть на фоне действия хронических вирусов, токсических препаратов, радиации, генетической предрасположенности, аутоиммунной атаки на костный мозг. ДЛя уточнения смотрится все развертка ОАК + оценивается обмен железа, В12, фолиевой кислоты, наличие аутоимм. состояний и фон токсичного действия.
Похожие вопросы по теме
- 10 Июня 202040 ответов
- 13 Июня 20203 ответа
- 8 Ноября 202311 ответов
- 13 Апреля 1 ответ