Латентный дефицит железа.частые кровотечения
Добрый день .У ребенка латентный дефицит железа и частые носовые кровотечения .Были у гематолога ,выписали нам фолиевую кислоту 1 мг в сутки и мальтофер капли 10капель два раза в день 1,5 месяца.Капель нет в продаже ,чем можно их заменить ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно заменить сиропом мальтофер или феррум лек 5 мл 1 р/д
Анна Павловна, Возраст ребенка 2 г,4 месяца вес ребенка 13.900.Давай по 5 мг в день ?
5 мл в день
Анна Павловна, спасибо .
Принятый ответ
Здравствуйте! Мальтофер можно заменить ферромальтом, тотемой, ферлатумом, Феррум Леком.
Рассчет дозы примерно тот же по 2-3 мг на кг веса при скрытом железодефиците.