Консультация гинеколога /

Мирена и приливы — вопрос №234608

Добрый день. Стоит спираль "Мирена" 2 года. Ставили по показаниям - эндометриоз. В течении последних 4-5 месяцев начались сильные "приливы", ночами просыпаюсь несколько раз из-за сильного потения. Напоминает начальные проявления климакса. Мне 46 лет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! На фоне мирены у Вас нет менструации?
Клиент
Илона, доброе утро! Менструаций нет с момента постановки спирали. То есть 2 года.
Спасибо! Меня зовут Любовь )))

Акушер, Гинеколог
Любовь, у Вас просто начинаются ранние симптомы климакса. Поэтому, возьмите препарат "абъюфен" и принимайте по 1т*2 раза в день - 2 месяца.
Клиент
Илона, спасибо огромное! Попробую.