После загара на носу появилось воспаление, похожее на ожог
Добрый день. После загара на носу появилось что-то похожее на ожог иои воспаление. Такое происходит третий раз с одной и той же стороны носа. Три года подряд летом после загара
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Татьяна Сергеевна, добрый день. Прикрепила фото. На этом месте чувствуется жжение
Скорее это проявления герпеса и признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Порошок Банеоцин или крем фуцидин 2 р в день 10дней, тонким слоем .
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
На здоровье!
Солнце скорее провоцирует.
Обязательно используйте спф за 20мин до выхода на солнце и более часа.
Добавить крем Ацикловир 2 р в день 5дней
Татьяна Сергеевна, ацикловир и в таблетках и крем?
В таблетках обязательно Внутрь и Наружно можно крем или мазь Ацикловир
Принятый ответ
Здравствуйте это герпес с присоединяем вторичной инфекции .
Рекомендую :
-валацикловир 500 3 р в день 7 дней/
либо ацикловир 400 мг 3 р./сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир или мазь ацикловир 3 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 раза в день 10 дней
-при болях прием обезболивающих(нимесил,ибупрофен,нурофен)
-не мочить, не тереть
Зиярат, спасибо большое
На здоровье !
Принятый ответ
Здравствуйте, это бактериальный процесс . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин 3 раза в день