Консультация гинеколога /

Жидкость в позадиматочном пространстве — вопрос №2346173

Добрый день! 4.07 было КС, заключение узи после родов прилагаю. Сходила на УЗИ сегодня, обнаружили жидкость, 107 мл. Это опасно? Нужно ли как-то лечить? Кормлю грудью

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите узи. Есть ли у вас какие то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, узи прикрепила. Жалоб нет
Гинеколог, Акушер
Яна, по узи у вас все хорошо, жидкость может быть в позадиматосном пространстве. Никакое лечение вам сейчас не нужно
Клиент
Елена Федоровна, а почему образовалась жидкость?
Гинеколог, Акушер
Сейчас идет процесс заживления и жидкость выделяется из области шва. Это нормальная реакция заживления
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нужно сдать оак,биохимию (с-реактивный белок) и посетить очно гинеколога для осмотра
Боли нет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, нет, болей нет, анализы буду сдавать обязательно. Скажите, почему могла образоваться жидкость?
Акушер, Гинеколог
Причин может много,но сама по себе жидкость не опасно
Нужно искать причину
Анализы покажут воспалительные изменения
А очный осмотр исключит отструю патологию в малом тазу
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по заключению узи матка и область рубца без патологии. Признаков воспаления нет. Жидкость вероятнее всего просто реакция на внутриполостное вмешательство. Она самостоятельно уйдёт без лечения. Просто выполните контроль узи через 1-2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а может ли жидкость образоваться от того, что ребенок часто ножками бьет меня в область шва? Стараюсь минимизировать, не всегда получается
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не думаю, изнутри уже должен сформироваться плотный рубец, поэтому воздействие снаружи мало на него влияет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Идёт период восстановления после операции. Жидкости несколько больше. Пройдите дообследование и далее контроль узи ы динамике.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, спасибо! Какое нудно дообследование?
Акушер, Гинеколог
По рекомендациям после узи для исключения воспалительного процесса: оак, СРБ ,контроль узи
Клиент
Шушаник Юраевна, а может ли жидкость образоваться от того, что ребенок часто ножками бьет меня в область шва? Стараюсь минимизировать, не всегда получается
Акушер, Гинеколог
Нет, не должна.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, добрый день! Нет, жалоб нет. Единственное переживаю, что ребенок бьет ножками часто в область где шов. Стараюсь минимизировать, не всегда получается. Может ли от этого образоваться жидкость?
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно никакой жидкости не будет образовываться не переживайте