Стул и слизь

Здравствуйте 2 недели пила альфанормикс Но слизь все равно есть Лечили в марте после 4 курсов антибиотиков колит клостридии токсин Они все равно положительные. Врач сказал я носитель просто Запах зловонный после альфанормикс ушел А слизь нет. Курс альфа закончила в июле Почему такая слизь??? Желтая Боли нет. Стул 1 р в день Кальпротектин 30

Принятый ответ

Здравствуйте.

Характер стула в том числе наличие слизи зависят от рациона питания.
Кальпротектин в норме, это значит воспаления в кишечнике - нет, лечения не требуется.
Если непременно нужно удалить слизь в кале то рекомендую индивидуальный подбор рациона с диетологом\нутрициологом.

Сергей Николаевич, не
Не зависит
Постоянно она там… с марта
Это не рецидив клостридий колита?

При нормальном кальпротектине никаких заболеваний кишечника, в том числе "клостридий колита" - нет.

Сергей Николаевич, а это может быть нарушение флоры?

Флора кишечника уникальна у каждого человека; флору Петрова нельзя сравнивать с флорой Сидорова, поэтому понятия "нормальной флоры кишечника" в современно медицине - нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как воспаление в кишечнике исключено ,вероятно,имеет место нарушение ферментативной функции поджелудочной железы.
Еще какие-то обследования проходили?

Юлия Дмитриевна, нет
Никаких вообще
Вы думаете 100%? Нет в кишечнике проблемы
УЗИ обп надо?

Юлия Дмитриевна, были анализы пще
На печенки и поджелудочной
Там норма
Кровь брали
Нет на руках

УЗИ пока не нужно.
Кровь на амилазу панкреатическую и кал на эластазу.

Если там норма, то ,выделение слизи-побочное действие альфа нормикса. Никаких активных действий предпринимать не нужно, с течение времени характер стула нормализуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, слизь в кале чаще всего говорит об функциональном генезе расстройства, помимо слизи в стуле что беспокоит?

Дарья Андреевна, ничего не беспокоит
Что это за расстройство ?

Просто нарушение моторики толстой кишки

Дарья Андреевна, и что делать ???

Дарья, от какого числа положительные токсины клостридии и чем лечились ранее? Только альфанормиксом?

Дарья Андреевна, ванкомицин
От 5.03.24

В какой дозе, сколько дней

Дарья Андреевна, 1 флакон
14 дней потом энтерол
Там был понос с кровью и слизью очень воняло трупом

Я бы рекомендовала пересдать анализ кала на токсины к клостридиям (все же март уже не так актуально), затем повторить водородный дыхательный тест, постоянно препараты принимаете какие-либо?