Консультация детского дерматолога /

Высыпания или пятна на правой ноге — вопрос №2346395

добрый день! в течении полу года на правой ноге ребенка присутствует изменение цвета кожи в виде светло-розовых пятен. замечаю что к вечеру становятся ярче, но не всегда, с чем это связано, так и не можем понять с нашим педиатром. не чешется, не болит и никак не беспокоит его. что это может быть? прикладываю фото, на фото это когда поярче. обычно светлее, если приглядеться то видно.

Возраст: 2

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, здравствуйте!
У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- - по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! спасибо большое. адвантан мазать по всей ноге?сухости у нас нет, кожа гладкая и мягкая. но мы живем на севере, климат у нас сухой. Это не может быть проблема с сосудами? не похоже?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет,это не проблема с сосудами, Адвантан можно по всей ноге.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое! эмульсию адвантан можно по всей ноге наносить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на пигментацию, может быть на фоне сухости кожи, в анамнезе атопический дерматит
По возможности Проверить клинический анализ крови, ттг, биохимический анализ крови, вит Д, ферритин.
Наружно рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 3мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 3кап ежедневно в первой половине дня на 6мес..
Стараться в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
По возможности очно, чтобы внимательно осмотреть.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Что Вас беспокоит сухость и розовизна? Или коричневые пятна?
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! сухости у нас нет, беспокоят именно розовые пятна
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Раздражительный дерматит.
Акридерм гента 2 р в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,здравствуйте
На фото вижу раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой

Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.