ВИЧ + гепатит Б
Если в течение 2-3 месяцев обнаружатся данные заболевания. Какова вероятность вылечить гепатит б, чтобы он не перешел в хроническую форму. Или в данном случае гепатит б в любом случае перейдет в хроническую форму. Тот же вопрос если будет с другими типами гепатитов.
Здравствуйте,гепатит С хорошо поддается лечению и в большинстве своем происходит выздоровление после лечения.В исходе гепатита В может быть выздоровление,но в большинстве случаев он переходит в хроническую форму и требует пожизненного наблюдения.ВИЧ требует пожизненной терапии,но в настоящее время при хорошей приверженности к лечению у пациентов хороший прогноз для жизни
Евгения Сергеевна, а если эти заболевания попали в тандем, соинфекция.
Все 3 редко очень встречаются,а ВИЧ+гератит С,например,часто встречаются, также обычно все поддается коррекции
Здравствуйте!
Острый гепатит б заканчивается выздоровлением в 80% (по некоторым данным в 90%) случаев, 20% переходит в хронический и уже не лечится полностью
Острый Гепатит с в 30% самопроизвольно заканчивается выздоровлением, 70% переходит в хронический, его можно полностью вылечить
Вич 100% хроническое заболевание, вылечить полностью нельзя, но можно контролировать
Ирина Владимировна, Есть вероятность передачи данных вирусов при кунилингусе(глубокий) и анилингусе. Девушка сдавала через 20 дней после Па на вич. У нее отрицательный. До этого ни на какие симптомы не жаловалась.
Принятый ответ
Риск при данных контактах очень низкий, менее процента
Если у нее отрицательный анализ на вич через 3 недели, то заразить вас не могла, так как явно не была в конце инкубации и тем более не болела
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перейдет гепатит В в хроническое течение или нет - индивидуально для каждого человека. Обычно, если гепатит В изначально протекает остро, с желтухой и повышением АСТ, АЛТ, то чаще в хроническое течение он не переходит, в 90% случаев происходит выздоровление, в 10% - переход в хроническое течение.
Если гепатит В изначально бессимптомно протекает, то риск ухода в хроническое течение выше.
Хронический Гепатит В выставляют в случае,тесли HBsAg (маркер гепатита В) определяется в крови более 6 мес после первичного обнаружения.
Гепатит С изначально чаще сразу уходит в хроническое течение.