Волосы на ручке у ребенка

Добрый день, уважаемые доктора! Скажите, пожалуйста. Сегодня на руке у ребенка обнаружила волоски при определённом свете они имеют темноватый окрас, при другом- светлый. Они длиннее и темнее, чем расположенные рядом волоски. Дело в том, что ребенок часто кусает эту руку, от этого на месте часто краснота и сухость. Могут ли от этого появится подобные волоски ? Очень переживаю... Ребенку 2,8 г. Фото приложила

Здравствуйте!

Рост волосков в это области не является патологией, это не андрогензависимая зона, не переживайте.
Так как ребёнок часто кусает эту область, там усиливается кровоснабжение, поэтому волоски могут быть чуть длиннее .
Другой вопрос, зачем кусает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Валентиновна, когда нервничает замечаю. Привычка такая с раннего возраста, ещё и в сад пошли недавно. Спасибо Вам за ответ. Я так понимаю к гормонам это не относится?

Нет, к гормонам это не относится, не переживайте.
Пропейте Магне В6, в жидкой форме курсом на месяц, если спокойнее не станет, лучше показаться неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Валентиновна, спасибо большое ещё раз!

Принятый ответ

Пожалуйста, всего Вам доброго ?

Здравствуйте.
Данное место на теле не имеет гормональной зависимости, отклонений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Валерьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам доброго.

Принятый ответ

Добрый день
Да.Волоски могли появиться от травмирования
Ничего страшного в этом нет и ничего дообследовать не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте! По поводу волос не вижу повода для беспокойства.
Рекомендовала бы обратиться к неврологу для обсуждения возможных способов избавиться от навязчивого движения (возможно заменить на мягкую игрушку, маленький плед и пр).

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Владиславовна, спасибо большое