Консультация педиатра /

Прием витаминов — вопрос №2346571

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 7 месяцев,невролог рекомендовал пропить курс магния. К сожалению,не удается - ребенок выплёвывает и все. В инструкции сказано,что ампулу нужно разбавлять водой и давать два раза в день получившийся объем. Вопрос: можно ли не разбавлять,а просто добавить содержимое ампулы в кашу, например и дать за один прием?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Можно добавить в сок или компот попробовать .
Если не получится в кашу уже добавлять
Клиент
Марина Александровна, я добавляла и в другие жидкости - бесполезно. Поэтому вопрос уже стоит можно ли вообще не разбавлять и добавить в еду?
Педиатр
Да попробуйте так.
Педиатр
Здравствуйте, если нет возможности разводить в воде , можете попробовать другие жидкости, которые любит пить ребёнок
Клиент
Галина Сергеевна, я добавляла и в другие жидкости - бесполезно. Поэтому вопрос уже стоит можно ли вообще не разбавлять и добавить в еду?
Педиатр
На крайний случай можно и в еду . Ничего страшного .
Педиатр
Не рекомендую с молоком только , всасывание будет хуже .
Педиатр
Добрый день

Лучше конечно в жидкости разбавлять - сок, компот, чай ребёнок пьет?

Если совсем никак , то добавляйте в кашу
Клиент
Виктория Витальевна, я добавляла и в другие жидкости - бесполезно. Кроме молока,кстати. Но он пьет рисовое молоко. В него можно?
Педиатр
Нет, в молочную продукцию никакую не нужно

А когда смешивали с жидкостью потом давали с ложечки или как ?
Клиент
Виктория Витальевна, а как тогда добавлять в кашу,если она на рисовом молоке?
Давала и с ложечки,и со шприца,и в воду,и в сок и как только не пробовала
Клиент
Виктория Витальевна, рисовое молоко - это не молочная продукция...
Педиатр
Рисовое молоко растительное, с ним можете пробовать мешать, в небольшом количестве каши.
Но обычное молоко(коровье, козье) и молочную продукцию не нужно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Попробуйте в сок добавить
Если никак , можно в кашу
Педиатр
Здравствуйте) в крайнем случае можно в еду.
Но попробуйте смешать с вишнёвым соком, обычно эту комбинацию дети пьют