Незащищённый секс
Здравствуйте. Предстоит незащищённый секс. Партнеру относительно доверяю. Но что можно пропить, чтобы быть уверенным? Слышал пропивают какие-то мощные препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
От инфекций защищает только презерватив. Нет ни одного такого препарата, который бы мог защитить от всех инфекций.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прежде всего, важно помнить, что лучший способ предотвратить инфекции и нежелательную беременность — это использование презервативов. Если вы всё же решили заняться незащищённым сексом, то на данный момент нет каких-либо "мощных" препаратов, которые могли бы полностью гарантировать защиту от инфекций или беременности после полового акта.
Однако, если у вас есть опасения по поводу возможных инфекций, вы можете рассмотреть следующие меры:
1. Постконтактная профилактика ВИЧ — если существует риск, что ваш партнер может быть ВИЧ-позитивным, и вы не были защищены, возможно, препараты могут быть эффективны, если начать принимать их в течение 72 часов после контакта.
2. План Б (таблетки экстренной контрацепции) — если вы беспокоитесь о беременности девушки, можно в аптеке купить препарат экстренной контрацепции. Она эффективна в течение 72 часов после незащищённого секса.
3. Регулярное тестирование на инфекции — если у вас есть постоянный партнер, рекомендуется регулярно проходить тестирование на ИППП. Также, при возникновении симптомов или после случайных контактов
Лучше всего заранее обговорить с партнером использование средств защиты и заботиться о своем здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте! от Гепатита б должны быть привиты
От вич можно начать дкп, например, препаратом доквир. Схема зависит от того как часто планируете иметь незащищенные контакты (разово или постоянно и часто)
Ирина Владимировна, разовый акт. Препарата доквир достаточно? Он и ИППП профилактирует?
Достаточно, он профилактирует только вич
Для профилактики гепатита б ставим вакцину или проверяем по крови антиHbsAg должен быть не менее 10
Ирина Владимировна, а что плюсом можно пропить ещё и от ИППП? по мимо гепатита б. И какая схема у доквира? Если разовый акт был. И что-то нужно будет пропить для восстановления, например, Линекс?
Половой акт уже был или будет?
От иппп нет специфической профилактики
Лучше проконсультироваться с венерологами, иногда назначают противогрибковые и антибиотики
Если будет, то доквир можно по схеме:
2таб принимается не менее чем за 2 часа и не более чем за 24 часа до контакта и затем по одной таб через 24 и 48 часа соответственно от первого приема
Если уже был, то принимаем докви 28 дней по 1 таб, начать не позже 72ч от контакта
Принятый ответ
Здравствуйте! От всех инфекций защитит презерватив.
Принятый ответ
Здравствуйте! При незащищенном половом акте первое это узнать ВИЧ статус партнера. В любом случае не зная партнера единственная защита это презерватив.