Ассиметрия половых губ

Дочери 11 лет. Появились признаки взросления, начала расти грудь, появилось оволосение. Вопрос заключается в том, что вместе с этим выросла одна малая половая губа. И сейчас значительная ассиметрия. Нормально ли это?

40 лет

Здравствуйте, приложите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Олеговна, на данный момент нет возможности приложить фото. Ребёнок в отъезде.

Если незначительно выражена, то ничего критичного, со временем это самостоятельно выравнивается, Если сильно, то потом со временем, если доставляет косметический дискомфорт, можно будет выполнить лабиопластику

Здравствуйте.
Да, это нормально.
В период полового созревания асимметрия еще сгладится. Остаточную можно поправить пластикой, это несложно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, ассиметрия значительная. Малая губа провисает даже за большие половые губы

Тогда только лабиопластика. Манипуляцию можно выполнить с 16 лет

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте.
На самом деле это ничем не угрожает дочке, такая анатомия наружных половых органов встречается.
Если ребенку это будет мешать (травматизация слизистых, дискомфорт, боль и тп), то это показание к лабиопластике (совершенно безопасно), но выполняется с 16 лет, когда завершается формирование половых органов.