Консультация педиатра /

Аллергия крапивница — вопрос №2347221

Здравствуйте, дочке 8 месяцев, у нас самоприкорм, сегодня дала ей помидор и суфле из курицы и яйца, все продукты введены, помидоры ранее уже давала много раз, она их очень любит. Сегодня тоже взялась за них в первую очередь и через 5 минут начались красные пятна, ещё через 10 ситуация уже была как на 1 фото. Сразу вызвала скорую, бригада приехала через полчаса, за это время уже почти все сошло, после скорой дала 5 капель Зодак, ещё через полчаса была совсем чистая кожа. А через 4 часа смотрю, появилась сыпь на всех местах, где проявлялась крапивница (2 фото), это такая остаточная крапивница или реакция на Зодак?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. А яйца как начинали вводить?
Яйцо - аллерген, и вводится, начиная с 1/8желтка

Принятый ответ
Клиент
Екатерина Игоревна, вводила 3 дня, желток, сначала чуть-чуть, потом увеличивала, никаких реакций не было, но я думаю, это не яйцо, потому что она практически не ела суфле, в основном помидоры только

Педиатр
Яйцо сильный аллерген. Возможно, слишком быстро увеличили. Вводить следует с 1/8 потихоньку, с желтка
Педиатр
Здравствуйте
Жду фото
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, загрузила
Педиатр
Да это крапивница скорее всего аллергическая ,такое волнообразное течением возможно ещё пару дней пока не очиститься организм от аллергена

Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Может новые цветы дома ,животное

Исключить пока помидора и яйца (возможен накопительный эффект )

Зодак топ 5 капель 1 раз в день давать 6 дней
Обильное питье 40 ил на кг в сутки

Мирамистином орошать места высыпаний
Педиатр
У вас самой и ближайших родственников есть пищевая аллергия?
Зодак продолжайте давать, завтра 5 капель и так дней 5.
Новые продукты пока не вводите. Яйца я бы пока не давала, помидоры тоже. Но скорее здесь яйцо. Или может быть что-то новое дали всё же?
Клиент
Екатерина Игоревна, новое ничего не давала, помидоры и яйцо пока давать не буду конечно, курица была из банки Тема, раньше его давала, но совсем мало
Клиент
Екатерина Игоревна, у меня и родственников аллергии нет никакой
Педиатр
Поите ещё водичкой обязательно. Это сейчас важно.
Кожа может зудеть у ребёнка, для уменьшения зуда, можете точечно нанести цикапласт В5 бальзам от ля Рош позе. +зодак давайте
Педиатр
И ещё: никаких новых средств гигиены. Порошок должен быть детский. Если ребёнок лежит на вашей постели, то стирать ваше бельё тоже детским порошком.
Но скорее всего это изнутри. Пищевое
Похоже на крапивницу
Клиент
Екатерина Игоревна, да, нового вообще ничего не было, все вещи стираю только детским гелем, используем его с рождения, спасибо
Педиатр
Всё будет хорошо, не волнуйтесь
Сыпь уже начала сходить. Главное сейчас не вызвать обострение
Педиатр
Здравствуйте

Может новые цветы дома ,животное

Обильное питье 40 ил на кг в сутки

Мирамистином орошать места высыпаний
Педиатр
Здравствуйте
У ребенка крапивница
Рекомендуется прием Антигистаминных -Зодак
Обильное питье
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) визуально аллергическая крапивница.
Зиртек по 5кап 1раз в день 5-7 дней.
Местно можно использовать фенистил при выраженном зуде
Гипоаллергенная диета и быт