Ощущение что-то мешает во влагалище

Здравствуйте. На днях заметила дискомфорт во влагалище и небольшой зуд. Посмотрела с зеркалом мне показалось что на входе увидела образование или это опущение стенок (фото прилагаю) Месячные во время , регулярные, 4-5 дней. Выделений нет. Еще один момент, пару месяцев назад начались выделения из обоих срамов при надавливании по типу малозива. У маммолога сдавала анализ выделений на цитологию. Результат: макрофаги Что мне предпринять ?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для точного лечения нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений, пройти очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте
Визуально это не образование, я себе что-то придумала ?

Нет, скорее всего это просто стенка влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. на снимке видна только складчатая слизистая влагалища. Совершенно нормальное строение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марианна Александровна, Здравствуйте
Она как-будто выпирает , ранее мне кажется такого не наблюдала . Но мягкая и не препятствует

Это просто передняя стенка. Можно делать упражнения Кегеля для укрепления мышц тазового дна.

Принятый ответ

Добрый день!
По фото , которые Вы прикрепили сложно судить о наличии опущения. Никаких образований по фото нет.

Есть ли нарушения мочеиспускания ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения Игоревна, Здравствуйте
Нет, но иногда бывает учащенное , редко
Один раз за пару месяцев было

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! На фото нет никакой патологии, все физиологично и нормальной структуры.
Если возникли выделения из сосков и по ухи узи молочных желез все хорошо, то сдайте пролактин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте Екатерина Сергеевна, по УЗИ у меня есть фиброаденомы

Ирина, сдайте пролактин, фиброаденомы не должны давать выделений из сосков.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото стенки влагалища, слищистая без изменений. При жалобах на зуд пройдите дообследование- мазок на флору или фемофлор.