Раздражение под грудью не проходит.

Более месяца пытаюсь( перепробовала все: бепантен, неотанин, судокрем, пимафукорт (после него еще хуже стало), адвантан, хлоргексидин, банеоцин Ситуация все хуже(

лишний вес, желчный удален
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

Оксана Александровна, приложила

Это дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
Необходимо проверить гликированный гемоглобин.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Ограничить контакт с водой.
Душ можно принимать гель циновит
Наружно раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин крем или клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать.
Менять ежедневно.

Оксана Александровна, бетадин не будет "сжигать"? просто уже так все болит, что сил нет. складка под грудью прям глубокая ранка

Давайте тогда попробуем без него.
Добавим его на 4-5 день.
По результатам пишите.
Будем корректировать лечение. Пока вопрос можно не закрывать

Оксана Александровна, спасибо! завтра утром препараты куплю
Еще момент - хлоргексидин тоже лучше исключить?

Можно оставить на один раз в день 3-4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, приложила

Дерматит складок
Одежда хлопок
Наружно крем цинокап 2 р в день
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще

Марина Геннадьевна, с раствором бетадина вы не согласны? Боюсь что сожгу все( там уже прям глубоко больно

Там сухая кожа,считаю чаще увлажнять надо.
Бетадин сушить сильнее может

Принятый ответ

Здравствуйте .Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению:
Крем Клотримазол 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Днём Крем неотанин 2 р в день 14 дней
Далее мазь Пимафукорт 2 р в день на 14дней.
Период между мазями 1 час.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
При зуде Аллервей ( либо любой другой антигистаминный препарат Супрастин, Цитрин) 1 т 1 р в день 7-10 дней.
В питание сократить приём сладкого и мучного на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Высыпания не тереть .

Зиярат, я ведь написала - что после пимафукорта стало еще хуже. Его упорно назначают куча врачей. А действие его у многих пациентов вызывает лишь ухудшение

Тогда оставьте просто Клотримазол

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции. Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 10дней
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Клотримазол 2 р в день на 14дней, тонким слоем, для профилактики.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.