Посчитать объем филлера
Помогите пожалуйста с расчетами. Мне вводилось по 0,5 мл филлера в каждую область. Прошло несколько лет, сделала узи, показало, что там осталось образование 3х2х4 мм с одной стороны и 5х1,5×4,5 с другой. Возможно ли как то посчитать в мл сколько это осталось скаждой стороны. Хочу посмотреть динамику рассасывания препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте.Не совсем корректная формулировка .Если это гиалуроновая кислота,то она полностью рассасывается.Если же что-то другое и появилось уплотнение,размеры которые видны на УЗИ это сам препарат+отек
Екатерина Леонидовна, я имею в виду, что это уплотнение - это филлер. Хочу понять сколько осталось, а сколько расосалось
Екатерина Леонидовна, т.е. узи врач подтвердил филлер.
Хочу поримать с такими объемами сколько осталось от изначального объема препарата
Невозможно рассчитать остаток
Принятый ответ
Дарья здравствуйте. Это не возможно.
Как правило до конца не рассасывается. Остаётся 10-15%
В мл посчитать не возможно.
Оксана Александровна, но по таким цифрам, как думаете, это меньше 0,5 мл?
Да. Примерно 0,1 Максим 0,2.
Даже скорее всего 0,1
Оксана Александровна, поняла, спасибо, что разъяснили, теперь понимаю прогрессию
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чаще всего филлер на основе гиалуроновой кислоты рассасывается за 1-2 года на 80-90%.
Также за это время вокруг плотных филлером может формироваться небольшая капсула из фиброзной ткани, на узи ее не видно.
Возможно у вас осталось в сумме 0,1-0,2 мм.
Лев Станиславович, скажите пожалуйста, а сам с годами он не уйдет полностью, как вы считаете? И может можно этом поспособствовать?
Хотелось бы убрать, но лонгидазу колоть боюсь. Может там микротоки, баня, сауна?
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ рассчитать точный объём невозможно, там ещё может быть капсула.
Бэлла, узи капсулу не показало
Принятый ответ
Здравствуйте!
Думаю осталось около 0.1-0.2 мл, формулы для точного рассчета нет к сожалению, это примерно.
Сам филлер может уйти в течение нескольких лет, если боитесь лонгидазу, можно подождать, массажи лица, бани и сауны, возможно, ускорят процесс.
Екатерина Витальевна, но по идее выйти полностью он должен? Просто 4 года прошло
По идее гиалуроновая кислота должна полность рассасываться за 1-1,5 года, так говорят производители. На деле остается в тканях около 10-20% препарата, у кого-то надолго, у кого-то навсегда. Невозможно сказать уйдет ли он полностью и когда. Если он вас визуально не беспокоит, можно жить спокойно дальше, ничего страшного не будет.
Екатерина Витальевна, т.е эти 10-20 % если не уйдут, то только растворять?
Да, либо растворять лонгидазой, либо жить с этим филлером