Консультация невролога /

Сенсоневралбная тугоухость 1 степени — вопрос №2347914

Добрый день. У сына 7 лет выставлен диагноз сенсоневральная двухсторонняя тугоухость первой степени. начали лечение в дневном стационаре. Прошли только 5 дней лечения, ребёнок заболел. Кололи Церебролизин, мельдоний, цианокобаламин. Так как курс прерван до следующего поступления в чтационар , а именно через два месяца. Было рекомендовано принимать дома ребёнку. Нейроуридин по 1 капсуле 30 дней. Тиоктовая кислота 300 мг 1 капсула 1 месяц и Нейромидин 10 мг три раза в день два месяца. Сейчас читаю противопоказания нейромидина это бронхиальная астма. У сына стоит этот диагноз. Выставленн на фоне рецидивирующий абструкций на фоне ОРЗ орв и спирографии. Подскажите пожалуйста что делать? Препарат купили, а пить оказывается нельзя, его можно чем то заменить? Пока начали прием двух других препаратов, нейромидин не даю.

Возраст: 36

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У препарата нет аналогов, поэтому заменить его, к сожалению, нельзя, но будет достаточно и тех препаратов, что он будет принимать
У тиоктовой кислоты схожее действие с нейромидином
Клиент
Марина Алексеевна, подскажите пожалуйста эти препараты помогают при запуске речи? У сына скудный словарный запас. Задаш вопрос он не может внятно ответить
Также присутствуют логопедические проблемы. Сейчас ищем хорошего логопеда. Школа на носу. Очень переживаю по этому поводу

Невролог, Рентгенолог
Нет, для речи эти препараты не работают
Нужны занятия с логопедом, рассмотрите консультацию нейропсихолога еще
При речевых нарушениях назначается таб.пантокальцин 250 мг по 1/2 таб 3 р/д утро/обед/вечер в течение 2-х месяцев.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вам назначена адекватная терапия
рекомендации:
Активная речевая среда (например кружки), потому что только в присутствии сверстников происходит гармоничное (!) психоречевое развитие ребенка. Хотя бы 2-3 часа в день.
-Слушать аудиосказки (развивать слухоречевую память и образное мышление, пассивный словарный запас) вместо большого количества мультфильмов.
-Убрать телевизор, работающий «фоном».
-Приобрести рабочие тетради 2+ и 5-10 мин ежедневно заниматься по ним (типа «Школа семи гномов).
Режим дня. Единые требования к ребенку в семье – без них невозможно успешное воспитание.
Все спортивные секции – ваши. Хоть 7 раз в неделю. Дисциплинируют, учат смиряться, слушаться, занимают его время, которое обычно идет на телевизор или баловство.
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, добрый день, спасибо за подробный ответ. Ребенок ходит на футбол. Сейчас на летние каникулы перерыв тренировок.
Сын очень часто болел , сильно и по два раза в месяц. В садик ходил с удовольствием но редко. Ввиду постоянных заболеваний. В 1 классе обязательно запишу ребенка на дополнительные кружки. По поводу адекватного лечения. Вы считаете что нейромидин можно давать ребёнку при астме? Побоялась пока давать его.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, аналогов у препарата нет, принимайте остальные препараты.