Боли после операции на гидроцеле
После операции на гидроцеле врач диагностировал гематому. Были боли, сильный отек и небольшая температура. Врач назначил капельницы с антибиотиками. Отек стал спадать. Температура исчезла, боли прекратились. Но, через три недели после операции появились тянущие боли. Очень сильные. Врач сделал повторное УЗИ сказал что гематома уменьшается, воспаления нет. Назначил другой антибиотик. Не помогает. Боли усилились. Температуры нет. Шов нормальный. При пальпации болей нет. Но ноет нестерпимо. Подскажите пожалуйста что это может быть. Спасибо
Доброго времени суток. Возможно идёт раздражение нервного волокна, либо наложилась неврология.
Дополнительно консультация невролога.
Из рекомендаций:
Лонгидаза свечи через день 10 шт на курс.
Ибупрофен по 200 мг 2 раза в день 5 дней.
Местно гель с Димексидом 2 раза в день 10 дней.
При отсутствии эффекта можно сделать блокаду семенного канатика.
Владимир Александрович, спасибо. Лонгидазу он назначил. Сделал первый раз . Блокаду (укол) врач делал. Не помогло. Сегодня услились боли. Аж до пота.
Блокада совсем не помогла, даже на время?
Владимир Александрович, нет. Ныло весь день. Правда я не помню что он колол. Антибиотик и что то еще.
Обычно новокаин. Странно, что совсем не помогло. Повод посетить невролога.
Владимир Александрович, спасибо. А на предмет чего посещать невролога?
Болевого синдрома
Владимир Александрович, ясно.
Принятый ответ
??
Добрый день!
Приложите пожалуйста к вопросу результат свежего УЗИ органов мошонки.
Алексей Михайлович, к сожалению не забрал. В клинике.
Заберите пожалуйста - без УЗИ невозможно определить Ваше состояние (
Алексей Михайлович, спасибо. Только в понедельник.
Здравствуйте.
Если по УЗИ всё нормально, возможно боли несут другой характер, проконсультироваться у невролога. Пока носить трусы в виде плавок для поддержания мошонки в возвышенном положении. С обезболивающей целью свечи диклофенак 100 мг по 1 свече на ночь ректально 5 дней, затем свечи с лонгидазой через день, 20 дней для рассасывания фиброзного процесса. Продолжать наблюдение у уролога.