Бешенство на детской площадке

Здравствуйте, у меня есть маленький ребенок, он очень любознателен и везде лезет. Вчера на детской площадке нашел какой-то целлофан он был сложен и внутри него была жидкость, я не сразу поняла, что он делает, но увидела как он начал разворачивать его и трогать руками, на руках буквально за минуту до этого появились ранки. На площадке бегает очень много кошек и собак. Теперь переживаю что это могли быть слюни животного больного бешенством и вирус находился внутри пакета без воздуха и тем самым сохранился там и мой ребенок мог заразиться этой болезнью. Уважаемые, доктора ответьте пожалуйста на вопрос, такое возможно? Стоит ли мне волноваться?

Здравствуйте
Много ли жидкости было?

Наталья Юрьевна, не скажу чтобы прям много, но и не мало, она была капельками, я не совсем уверена что это слюна, потому что слюна бы вероятнее всего была бы одной жижей, а в моем случае это были капельки внутри пакета

Здравствуйте, скорее всего это не слюна, она бы быстро выветрилась и в таком количестве не была бы, риска бешенства нет в этом случае