Результаты жидкостной цитологии
Здравствуйте. Недавно сдала жидкостную цитологию, результат - дисплазия слабой степени + признаки ВПЧ. затем сдала на ВПЧ 21 тип, результат - не обнаружено, фемофлор 16- пока не готов. Как мне быть? Что предпринимать?
Здравствуйте. Вам нужно дообследоваться,пройти кольпоскопию с биопсией
Здравствуйте. По результату фемофлора пройти лечение и потом кольпоскопия и биопсия, дальнейшая тактика по результатам обследования
Здравствуйте
Рекомендую ✅
Первое - ждём результаты фемофлор 16,
если результат плохой - назначаем свечи и лечимся
Второе - после лечения записываемся на расширенную кольпоскопию (вашу шейку посмотрят под микроскопом и возьмут подозрительные участки на гистологию)
Третье - по результатам гистологии планируется дальнейшее лечение
Резеда Венеровна, добрый день.
Прикрепили результаты фемофлор.
Требуется ли какое то лечение?
И дальнейшие мои действия?
Принятый ответ
Анализ идеальный
Лечение не требуется
Здравствуйте! Пока дождаться результат фемофлора. Дисплазия легкой степени может быть на фоне воспалительных изменений. Переживать не стоит!
Татьяна Сергеевна, добрый день. Пришли результаты фемофлор 16. Прикрепляю скан.
Нужно ли какое то лечение? И дальнейшие мои действия?
Принятый ответ
По фемофлору - всё в норме, лечение не требуется. Дисплазия связана с влиянием ВПЧ, поэтому дополнительно нужно пройти кольпоскопию. В дальшейшем либо биопсия шейки матки, либо контроль онкоцитологии через 6 месяцев
Елизавета, здравствуйте
Прежде всего, дождаться Фемофлор 16. По результату при необходимости пролечиться.
После сдать повторно онкоцитологию + сделать кольпоскопию.
Евгения Эдуардовна, добрый день. Прикрепили результаты фемофлор. Нужно ли лечение?