Консультация аллерголог-иммунолога /

Не проходит аллергия — вопрос №2348156

Добрый день ☀️
Принимала параллельно диратон от давления и лечила желудок ( атрофический гастрит у меня ) Фосфалюгель ,нэксиум ,итоприд
Началась сыпь на груди ,красные пятна ,зудели
,и уже на всей груди прям разошлось ,убрала Фосфалюгель и итоприд ,улучшений не было ,с диратона тоже перешла на другой препарат ,и уже когда убрала нэксиум ,пошло на улучшения ,пила зиртек и мазала Фенистиль /неотанин,Диета была пару недель ,потом был праздник уже позволила себе алкоголь ,ну вообщем на груди почти нет ничего ,но обсыпали весь живот и под мышками ,на фото плохо видно ,искожает
Пятна усыпаны и красные ,зуд есть если потею ,начало ещё и на ноги переходить
Как быть?
Со вчера начала Цетрин ,и петрушку заваривать ,почитала что хорошо выводит аллергены ,Энтеросгель

Опять тогда садится на диету и пить Цетрин ?
Из лекарств сейчас пью от давления только ,отменила все лечение на желудок

Возраст: 32

Хронические болезни: Атрофический гастрит Джвп

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства, так и продукты питания, лекарственные препараты.
Необходима снова гипоаллергенная диета (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Эзлор по одной таблетке один раз в день 10 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 10 дней, Полисорб или Энтеросгель 5 дней.
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, эмульсия гормональная ?есть дома Акридерм мазь не подойдет на замену ?

Клиент
Юлия Юрьевна, и Цетрин не заменит эзлор ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Акридерм можно, а вместо Цетрина, я бы взяла посильнее препарат.
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла ,спасибо
Алкоголь запрещен ?
И если соблюдать диету и медикаментозное лечение,то через какое время на спад должно пойти ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алкоголь исключить, в течении 7-10 дней должно быть улучшение состояния.
Клиент
Юлия Юрьевна, эзлора не Было ,взяла дезал 5 мг ,сказали тоже сильный ,подойдёт и какую дозу пить ? И для увлажнения липобейс эмульсию взяла
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все правильно взяли.
Дезал по 5 мг в день.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скорейшего вам выздоровления!
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите ещё пожалуйста,сколько соблюдать нужно диету ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
10-14 дней.