Водянистые пузырьки на лице

У дочери 3,5 года вчера было покоаснение на щеке и носу, сначала я думала поцарапала, малину собирали, думаю сожеи кустом зацепила, но там нет явного как при царапании. Вечером после купания появились как волдыри с жидкостью и как бы слились в водянистый пузырь. Что это? Какое лечение? Какие анализы?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нюхала какой нибудь цветок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте. С бабушкой на огороде была, там много растений... Я подумала на крапиву, но вроде нет и не жаловалась на жжение.

Это фитодерматит.
( Ожег от растений)
Зиртек по 5 капель один раз в день 5 дней.
Каламин лосьон 2 раза в день 5 дней.
Через десять минут нанести афлодерм мазь.2 раза в день 5 -7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое.
А Зиртек можно заменить супрастином?

Можно. Но на мой взгляд он слабее.
Но если ничего нет, то можно и его.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото проявления контактного раздражительного дерматита .
Рекомендую :
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней , после того как закончите Адвантан
бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
-Высыпания не тереть , обильно не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если не было царапин в этой области, то скорее всего был контакт с чистотелом или растений по типу борщевика.
Рекомендуется: наружно фуцидин крем 2 раза в день в течение 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это стрептодермия. 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Эритромициновая. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алексей Владимирович, так мнения разошлись, подскажите от чего может быть стрептодермия?

После того как человек почесал, повредил кожу и занес инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У ребёнка реакция на траву или растение, обладающие фитотоксичными свойствами.
Прижигать пузырьки фукорцином 2-3р , если надувается жидкостью, можно проколоть стерильной иглой, не срезая покрышку.
Мазь цинковая на ночь.
На солнце не находиться, останутся пятна.

Фитодерматит
Здравствуйте.
У Вас фитодерматит-от травы.
1. Фуцикорт 2 р в день 14 дней
2. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней

Здравствуйте!
Это проявления буллезной стрептодермии.
Скорее где-то контакт был, чаще фитоконтакт.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Крем Фуцидин или мазь левомеколь 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Не мочить.
Наволочку менять каждый день до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Через 7дней бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.

Здравствуйте,
похоже на проявление поверхностной бактериальной инфекции, самое главное ограничить водный процедуры наружно можете использовать крем фуцидин три раза в день