Не отходит моча по нефростоме
Здравствуйте! С 18.07 установлена нефростома в левую почку, камень 1,2см в верхней трети мочеточника, со вчерашнего дня по нефростоме не отходит моча, вчера же её почистили, но результата нет, врач планово записал на 14.08 на замену нефростомы, делали УЗИ, сказали, что из левого мочеточника моча отходит в мочевой, но не ясно в каком количестве. Самочувствие нормальное, температуры нет, но я переживаю, дохожу ли я так до замены? И вообще нормально, что меня отпустили домой? Сколько времени моча может не выходить в нефростому? В туалет хожу регулярно в обычном объёме
Принятый ответ
Доброго времени суток. Нет переживайте, было бы тревожно, если бы нефростома не работала, боли в области почки, подтекание мочи вдоль дренажа. А так идёт сброс мочи естественным путём.