ГВ после приема достинекс

Добрый день. За вчера и сегодня приняла 1.5 таблетки достинекс, но решила что буду продолжать ГВ. Как восстановить и когда можно кормить ребёнка.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, достинекс не прекращает полностью лактацию только уменьшает её. Сцедите первую порцию молока, а далее можно кормить. Чем чаще будете давать малыша к груди тем больше молока будет прибывать

Принятый ответ

Здравствуйте, сцеживайте грудь, старайтесь чаще прикладывать к груди и лактация не пройдёт. Первую порцию сцедите и дальше можно кормить

Принятый ответ

Добрый день.
Достинекс полностью рне блокирует лактацию, а лишь уменьшает. Поэтому чтобы восстановить лактацию сейчас как можно чаще прикладывайте ребенка к груди, чередую грудь/ сцеживание, чтобы восстановить объем прибывающего молока.
Полноценно питайтесь, исключите стресс.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте
Если Вы приняли достинекс, то сейчас кормить грудью нельзя.

Время полувыведения препарата составляет 63часа, полностью из организма выводится за 13дней.

Все это время, к сожалению, нужно кормить смесью. Чтобы поддерживать лактацию, нужно сцеживаться каждые 3часа обе груди по схеме 5-4-3-2-1. 5минут одну, 5 минут другую и так далее.

Принятый ответ

Здравствуйте! Татьяна ,сцедите молоко,потом чаще прикладывайте малыша к груди,молоко будет прибывать