Вылез заново геморрой?
Здравствуйте! 4 недели назад удалили внутренний геморрой! Лигировниием! А 3 недели назад удалили наружний геморрой! Было все хорошо! Но сегодня сново на этом месте заметил шишечку! Врач назначал свечи Пастарезан и крем Ауробин по-моему! До этого мазал Офломелидом! Получается сново появился((((((((( целый месяц мучался и что по новой?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста ещё фото поближе сидя на корточках с натуживанием
Это фото недостаточно информативно
Узел плотный, болезненный?
Ольга Юрьевна, прикрепил
Ольга Юрьевна, врач у кого делал операцию, назначил свечи Нигепан! Мазь Гепотербин ,и Детралекс по острой схеме
Ольга Юрьевна, не плотный ,трогаешь не больно
Похоже на анальную бахромку.
анальная бахромка-избыток анодермы после перенесенного острого геморроя. Абсолютно не опасна, ничем не угрожают, лечения не требуют никакого.
Достаточно гигиенических мероприятий.
После дефекации подмывайтесь или используйте влажные салфетки во избежании травматизации бахромок.
При эстетическом дискомфорте, можно удалить бахромки под местной анестезией. Это не сложная, амбулаторная манипуляция.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото недостаточно информативно. На узел не похоже, похоже на воспалительный процесс либо гипергрануляции.
Андрей Владимирович, прикрепил другие фото