Конъюнктивит не проходит

Сильно покраснел левый глаз. Были у офтальмолога поставили диагноз конъюнктивит выписали вигамокс, дикло-ф и офтальмоферон. Вот вигамокс, дикло-ф капаем уже 5 дней дикло-ф 2 день ничего не меняется. Очень воспалены сосуды, присутствует ломота не сильная в глазу. Лучше не становится что делать?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Арина Игоревна, Здравствуйте фото загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Посмотрела фото. Подскажите пожалуйста, на свет не больно смотреть? Не болеете орви сейчас?
Зрачок по размеру такой же, как на втором глазу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Арина Игоревна, нет не болеет, зрачки одинаковые, а вот на свет смотреть глаз режет и слезится.

Поняла вас, спасибо за уточнение. Фото второе посмотрела, процесс активный.
Вигамокс по 1 капле 4 раза в день до 7 дней, к нему флоас моно или дексаметазон по 1 капле 4 раза в день, эксинта по 1 капле 4 раза в день 10 дней, баларпан по 1 капле 6 раз в день, 2 недели. Интервал между каплями 10 минут.
Дополнительно внутрь от болевых ощущений можете принимать 3 дня 2 раза в день найз/нимесил/нурофен.
Течение процесса длительное, набираемся терпения, быстро такое воспаление не проходит. Обязательно на повторный прием через 2-3 дня обратиться, чтобы под увеличением посмотреть состояние роговицы.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Арина Игоревна, спасибо большое

На здоровье? поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Здравствуйте фото загрузила

Отделяемое изначально до лечения из глаза было ? Гной слизь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ольга Владимировна, нет

Антибиотикотерапия больше не нужна вигамокс отменяйте

Диклоф 3 р/сутки нужно капать

Дексаметазон сегодня завтра 6р день;3-7 день 4р/день

Промежуток между каплями 7-10 минут

Внутрь нимесил 2р -сутки по 100 мг 3 суток

Пишите как дела через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо а что это такое? Это конъюнктивит или что то другое?

Да конъюнктивит .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сделайте фото чётче, со вспышкой с хорошо открытым глазом

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте ещё фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте сделала

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Иван Александрович, только такие фото

Благодарю я бы оставил вигамокс 4 р в день диклоф 3 р в день и добавил дексаметазон 1 кап 4 р в день. Внутрь нпвс например найз

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Нужно подкорректировать лечение. Капли диклоф оставляем 3 раза в день. Добавляем капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром. А также капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но нужно оценит динамику состояния через несколько дней.

Вигамокс и офтальмоферрон забыла уточнить, уже отменяем

Фото посмотрела.
Воспаление выраженное.
Это не бактериальный конъюнктивит.
Вигамокс отмените.
Начните капать дексаметазон или флоас моно по 1 кап 4 раза в день. Диклоф 4 раза в день через 10 мин после первых капель.
Вовнутрь найз по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
На 5 день напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос

Добрый день. Есть ли какие то системные заболевания- ревматоидный артрит,системная красная волчанка,склеродермия или что то ещё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анастасия Александровна, нет

С наибольшей вероятностью у Вас-Склерит. Заболевание довольно тяжёлое,причину найти не всегда возможно,может быть и инфекционного характера.
Лечение:
1. Внутрь прием препаратов с НПВС( Нимесил в саше или Найз,Нурофен форте) до 10 дней по 100 мг 2 раза в сутки после еды.
2. Прием антигистаминных препаратов ( Зиртек,Зодак,Цетрин и пр.)- 10 дней
3. Капли в глаза Флоас-Т 5 раз в день первые 3 дня,3 раза в день следующие 7 дней.
4. Дикло-Ф можете продолжить или заменить на более современный препарат Броксинак 3 раза в день 10 дней.
5. Капли Баларпан или Корнерегель 2-3 раза в день 10 дней
6. Обязательно очный осмотр,измерение внутриглазного давления( может повыситься).
Выздоравливайте.

Обратите внимание,что капли именно Флоас-Т( это комбинация с антибиотиком). Антибактериальная терапия должна продолжаться. Если купите Флоас Моно,то продолжайте капать ещё и свой Вигамокс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анастасия Александровна, антибиотики капали на протяжении 6 дней результата ноль. Все равно продолжать капать их?

Капайте Флоас-Т,он с антибиотиком уже идёт. Да,капать. ТК вероятность присоединения бактериальной флоры очень велика,особенно на фоне лечения стероидными препаратами.