Съел испорченое, Диарея 3 день

Здравствуйте. Съел что-то испорченое. И третий день понос, как вода. Стул жёлтого цвета без крови. Переодически животе круговорот . Иногда схватывает живот ( колики что-ли) или кишечник, в моменте после еды. Пью смекту по 1 п 3 раза, уголь, лактро фильтрум. Пью чай с сухарями, ем супчик куриный как бульен, овсяную кашу. Улучшений так и нету. Первый раз такое. Ночью сплю спокойно, в туалет не бегаю. Что можно выпить по эффективнее? 35 лет

Гастрит
35 лет

Здравствуйте.
Рекомендую Вам сдать общий анализ крови + С-реактивный белок, чтобы посмотреть какие процессы происходят в организме.
Выполнить УЗИ брюшной полости.

Сейчас можно начать следующее лечение:

Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.

Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней.

Обязательно увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки приём чистой воды.

Если появится температура использовать парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

Пока соблюдать диету без жареного , соленого , крепкого кофе и чая.

Александр Юрьевич, добрый день! Прикрепил Анализы, сегодня чувствую себя намного лучше, стул уже жидкий

По крови есть признаки перенесённой инфекции на это нам указывают повышенные моноциты.

RDW (ширина распределения эритроцитов) повышение незначительно и не несёт какой-то патологии.

Здравствуйте
Смекту продолжить по исчезновения симптомов . В среднем 5 дней .
При тошноте - церукал по 1 т 2-3 р в день
При болях в животе дюспаталин по 1 т 2 р 10 дней
Бифидумбактерин по 2 капс 2 р в день 14 дней
Больше пить жидкости.
Исключить молочные продукты, бобовые , сырые овощи и фрукты.
По ухудшении самочувствия -энтерофурил по 200 мг 4 р в день 5 дней .
При частой рвоте или поносе - регидрон , 1 пакетик развели в 1 литре воды и пить маленькими глоточками.

В рацион употреблять рис, картофель , сухарики , сушки , каши на воде , бульон, отварная грудку, омлет на воде.

Сдать общий анализ крови , СРБ.

Здравствуйте
Добавьте к вашему лечению энтерофурил 200мг 4р 5 дней
Флоироза 1саше в день 15-20 дней
Для восполнения водно-электролитного баланса регидрон на 1л воды, пить по чуть-чуть в течение всего дня
Ограничить молочные продукты, жирное, жаренное

Здравствуйте.
Ваши симптомы указывают на возможное пищевое отравление или кишечную инфекцию. Тот факт, что стул желтый, без крови, и диарея продолжается уже три дня, указывает на необходимость более активного лечения. Вот что можно сделать:
1) рекомендую кишечный антисептик - капс Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней.
2) адсорбенты - Полисорб 3 раза в день за час до еды и таб 7 дн.
3) капс Креон 3 раза в день с едой ( дадим отдохнуть поджелудочной железе).
4) Регидрон порошок на литр воды восполнить электролиты которые Вы потеряли со стулом .
5) чай из ромашки успокоит воспалённое ЖКТ + таб Но-шпа уберет спазмы и обезболит если живот болит .
Выздоравливайте ✨?

Алена Игоревна, здравствуйте, прикрепил анализы, начал пить, сейчас намного лучше стало, захотелось селёдку под шубой) но пока на диете)

Принятый ответ

То что появился аппетит , это уже хороший признак)) даже мне захотелось )))
А по анализу признаки перенесенной инфекции , Вы почти выздоровели ?

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока симптоматическое лечение Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней, Тримедат 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней, скорейшего выздоровления Вам!