Дырочка на щеке и белый прыщ
Добрый день! На щеке образовалась дырочка возле носогубной складки, там как бы есть углубление и внутри коричневое, просто за тональником не видно, а также выскочил какой-то белый шарик не похож на прыщ, не знаю что это и как лечить, либо нужно к косметологу очно обращаться? Посмотрите фото
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон можно под пластырь. Удачи
Добрый день. Скорее всего у вас был открытый комедон, после чего образовалось углубление. По этому поводу сходить очно к косметологу на комбинированную чистку лица.
По поводу белого шарика. По фото можно судить о милиуме. Это закупорка сальной железы. Тоже удаляет механически косметолог во время чистки лица.
Здравствуйте! Белое образование это Милиум. Можно убрать у косметолога. По поводу углубления - скорее всего расширенное отверстие сальной железы. Тоже можно решить проблему у косметолога. Пилинги, чистки.
Здравствуйте!
Это проявления комедона склонение кожного сала.
Не давить.
Пройдет самостоятельно, опасного нет.
Или можно показать косметологу, чтобы удалить его
Татьяна Сергеевна, спасибо! А вот эту дырочку нужно чем-то лечить? У меня есть клензит, но то не помогает её заживлять
Принятый ответ
Это попочка, можно продолжить Клензит, она сама пройдёт потом обязательно.
Александра, здравствуйте!
Ямочка - это расширенная пора сальной железы.
Белая шишечка - это милиум - киста сальной железы.
Покажитесь косметологу, с помощью пилингов можно сгладить ямку, но эти процедуры проводятся осенью, также у косметолога можно удалить милиум.
Юлия Юрьевна, спасибо! А само это как-то пройти может? Или с помощью средств каких-то
Принятый ответ
Ямочка со временем сгладится, а вот милиум редко сам проходит.