Консультация кардиолога /

Тропонин 1 анализ расшифровка — вопрос №2349002

Добрый день.
На днях сдавала анализы крови в лаборатории, так вот там был анализ по акции который решила тоже сдать , просто так, с сердцем проблем никогда не было , кардиограмма, узи сердца
всегда были нормальные, Тропонин 1 высокочувствительный.,
Так вот я не понимаю что означает, расшифруйте пожалуйста, что значит, все ли нормально или нет.

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте. Высокочувствительный тропонин отражает есть повреждения миокарда или же нет. Поскольку у вас он ниже нормативных значений, значит повреждения сердца нет. Можете не волноваться!
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, ура, спасибо ?