Консультация эндокринолога /

Помогите разобраться с узи :) — вопрос №234908

Всем добрый день, муж проходил плановый осмотр зимой, после узи щитовидной железы до эндокринолога он так и не дошёл... Подскажите что на узи и какие наши дальнейшие шаги для полного обледования нужны (и нужны ли?) спасибо всем заранее за ваши ответы!

Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый день! Прикрепите фото УЗИ. Что беспокоит мужа?
Педиатр
Здравствуйте! Сдать горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови, липидограмму.

Акушер, Гинеколог
Анастасия, Вашему мужу необходимо сдать ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО, АТ к ТГ, ферритин и витамин Д. С результатами обратиться для определения дальнейшей тактики лечения! Удачи Вам!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Диффузные изменения щитовидной железы у мужа вашего. а гормоны ТТГ, Т3, Т4 сдавал?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вашему мужу необходимо сдать ТТГ, Т4 , АТ к ТПО и ТГ. Уже с результатами обратиться на прием к эндокринологу. По УЗИ значимых отклонений у него нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
Есть незначительные изменения щитовидной железы.
Если есть жалобы, то желательно по возможности сдать гормоны щитовидной железы.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! УЗ-картина похожа на аутоиммунный тиреоидит (АИТ). Эти анэхогенные образования в обеих долях щитовидной железы говорят о том, что часть клеток заместилась на жидкость. АИТ может привести к снижению функции щитовидной железы. Вашему мужу необходимо сдать кровь на ТТГ, Т4св и АТ к ТПО для исследования функции. Приведёт ли АИТ к снижению функции щитовидной железы не известно, но необходим будет контроль гормонов 1-2 раза в год
Принятый ответ
Педиатр
Есть изменения в щитовидной железе. Вам нужна тебе передать гормональный профиль тиреотропный гормон Т3 т4, антитела к тиреопероксидазе.
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на АИТ, дополнительно сдать Т3, Т4, Ттг, АТ к тпо
Эндокринолог
Добрый день! Показатели на УЗИ некритичны! Повода для беспокойства нет
Досдайте тиреотропный гормон.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, по УЗИ ничего страшного нет, нужно проверить уровень ТТГ.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Что беспокоит мужа? Зачем проходили УЗИ? На УЗИ нет ничего критичного. Объем железы в норме, узлов нет, структура несколько неоднородна, это не диагноз. Можно проконтролировать ТТГ крови. Если будет повышен, тогда на прием к эндокринологу. Но это не срочно, экстренности никакой нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Андролог, Уролог
Изолированно, по результатам УЗИ грамотный специалист диагноз не будет ставить.Максимум,что можно сказать, что нет образований.А вот функцию оценить можно после результатов анализов крови на гормоны щитовидной железы.
Эндокринолог
Добрый день . Жалобы есть какие-нибудь ?

сдайте ТТГ только