Хломидия пневмония

Надо ли лечить хломидия пневмония если есть G и М? У ребёнка 6 лет повышен IgM и IgG высокие , в начале июля была пневмония, потом отит, до сих пор лающий кашель , зинат пропили Супракс пропил

6 лет

Здравствуйте!
Ни зиннат, ни Супракс не действует на хламидии.
Для лечения используются антибиотики из группы макролидов: Азитромицин в возрастной дозировке по инструкции 1р/д 7-10 дней + прием пробиотиков любых на весь курс лечения+ от кашля и для восстановления слизистой дыхательных путей можно принимать карбоцистеин 20мг/мл по 1ч.л 3р/д 7дней (не пить на ночь!)+ обильное питье жидкости.

Мария Геннадьевна, спасибо за ответ, а целесообразно давать ли 3 антибиотик если уже антитела появились? IgM 1.88 при норме до 1.20, а igG 2.42 при норме ло 1.10. Есть вероятность, что М просто не до конца снизились? А иммунитет сам борется.

Зависит от того насколько выраженная симптоматика. Хламидии могут долго находиться в организме, но и иммунитет тоже сам может справиться.
Поэтому, если с кашлем справляетесь другими методами и есть положительная динамика, то можно и не принимать.