СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Травма глаза

Здравствуйте. Сегодня случилась травма глаза(провезла по глазу уголком сумки снизу вверх). Обратилась в травму, посмотрели на аппаратах, сказали никаких видимых повреждений нет.Глаз и правда выглядит как обычно, никаких покраснений или припухлостей. Проблема в том, что резко упало зрение, все мутное, вижу только 5 строчку. назрачили ципромед и корнерегель. Может ли повреждение роговицы быть без видимых признаков или нужно искать какую то причину глубже у другого врача? Восстановится ли зрение? Как скоро?

Есть
33 года
11 Августа 2024·Просмотров: 157·Вера

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день. Там могло быть поверхностное повреждение эпителия роговицы без эрозии , показаний к назначению антибиотика не было к тому же он токсичный

Можете капать антисептик окуларис 5р сутки 5 дней и закладывать гель 6р/сутки
Отек сойдёт зрение вернется не переживайте !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Царапина (эрозия) на роговице может быть и поверхностная, но в оптической зоне(той зоне, которая обеспечивает нам центральное зрение), поэтому лучи преломляются не так, как должны, из-за этого мутно видите.
Сейчас рекомендую: антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут баларпан по 1 капле 6 раз в день, еще через 10 минут корнерегель 6 раз в день, курс 7-10 дней.
Сейчас глаз не трите, не чешите, не красьтесь, уходовой косметикой в зоне вокруг глаз тоже пока не пользуйтесь, на улице лучше используйте солнцезащитные очки.
Всего вам доброго, поправляйтесь?? ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно восстановится. Сейчас же ранний посттравматический период.
Ципромед не рекомендую. Действующее вещество ципрофоксацин. Очень агрессивный антибактерильный препарат. Вы уже начали его капать?
Рекомендую капли ещё баларпан по 1 капле 4 раза в день. А также корнерегель, что Вам рекомендовали. Корнерегель хороший кератопротектор, который восстанавливает передний отрезок глаза.
Жду вашего ответа по поводу антибактерильного препарата. Начали ли капать его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте, антибиотик капнула 2 раза.

Тогда уже не меняйте. Капайте его. Так как нельзя перепрыгивать с одного антибактерильного препарата на другой, чтобы не сформировалась устойчивость. По 1 капле 4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее есть поверхностная царапина роговицы в оптической зоне.
Антибиотик не нужен.
Капайте только корнерегель 4 раза в день 10 дней.
Он регенерирующий

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, корнерегель через 10 мин 4 р в день

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.