добрый день! у меня фобия клещей, сегодня была на улице и прошла по траве(по щиколотку примерно) до мусорных баков. на улице был дождик. теперь себя напугала, а вдруг в траве были клещи. дома осмотрела тело, ничего нет и помылась. может быть в городе во дворе многоэтажек клещи? а то страшно..
Евгения Сергеевна, ещё раз здравствуйте) не знаю как деликатно написать, но проблема у меня в том что после дефекации на туалетной бумаге есть немножко крови, также неприятные ощущения(боль) в заднем проходе, также зуд и ощущение стянутости. Что это может быть? Геморрой? Трещина? Со стулом проблем сейчас нет, но был небольшой запор.
Евгения Сергеевна, а не может быть никаких паразитов? просто зуд почти постоянный, а при самостоятельном осмотре в конце отверстия есть такая полосочка, как трещина. не знаю ненормально это или у меня всегда так было?♀️ крови сейчас нет, было всего лишь два раза и очень мало и только на туалетной бумаги(в кале нет). сейчас только зуд и неприятные ощущения отверстия
Евгения Сергеевна, сегодня проснулась и было небольшая слабость. сходила в магазин, на улице ветер, домой зашла и начали болеть уши, но прошло. ближе к обеду начался то жар, то мурашки, слабость, шаткость. началась сильная сонливость, глаза закрывались, уснула на час. сейчас проснулась опять кидает то в жар, то мурашки. живот бурлит, слабость, шаткость, туман в голове. что это? как лечиться? сейчас опять сонливость и озноб
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, сегодня проснулась утром и чувствую справа спереди шеи(справа от кадыка) такую точечную острую боль, в одном месте. не слишком острая, но и не приятная. появляется и в покое, и когда делаю глубокий вдох. что это может быть? эта боль не в самом горле, но и не совсем на поверхности шеи спереди. но отдает внутрь
Хайшат Нарзановна, ещё раз здравствуйте) не знаю как деликатно написать, но проблема у меня в том что после дефекации на туалетной бумаге есть немножко крови, также неприятные ощущения(боль) в заднем проходе, также зуд и ощущение стянутости. Что это может быть? Геморрой? Трещина? Со стулом проблем сейчас нет.
Здравствуйте! При укусе клеща сам клещ остается в месте укуса длительное время, а так же остается след самого укуса. Обитание клещей возле многоэтажек маловероятно, если эта не лесная зона, а большой город. В аптеках продаются спреи от клещей, если планируете выезд на природу, обязательно пользуйтесь, что бы быть спокойной
Юлия Андреевна, здравствуйте, сегодня проснулась утром и чувствую справа спереди шеи(справа от кадыка) такую точечную острую боль, в одном месте. не слишком острая, но и не приятная. появляется и в покое, и когда делаю глубокий вдох. что это может быть?
Здравствуйте. Возможно обострение хронического тонзиллита. Горло красное? Накануне не употребляли в пищу твердой еды, которой можно было поцарапать горло? например семечки, орехи, рыбу с косточками? Можно пополоскать зев раствором ромашки.
Юлия Андреевна, да, у меня хронический тонзиллит, горло не особо красное, не болит. А не может быть что что-то острое застряло в гортани и дает такую симптоматику, а то уже напугала себя?
Юлия Андреевна, хорошо, сейчас садилась в машину и ударилась об дверь правой стороной головы сверху(темя и макушка), голову потерла, уже не болит, а вот правую часть лица, где скула, немного как будто стянуло или прихватило. не страшно? пройдет? уже опять себя напугала
Если была ЧМТ, то болело бы сильно ) не переживайте, в нашей жизни постоянно происходят небольшие неприятные ситуации, не имеющие последствий для здоровья )
Юлия Андреевна, ещё раз здравствуйте) не знаю как деликатно написать, но проблема у меня в том что после дефекации на туалетной бумаге есть немножко крови, также неприятные ощущения(боль) в заднем проходе, также бывает что то вроде зуда. Что это может быть? Геморрой? Со стулом проблем нет.
В таких случаях обычно рекомендуют: -исключить острую, раздражающую пищу, алкоголь, физические нагрузки, перегревания, обезвоживание на время лечения. Следить за стулом, не допускать запоров. При запорах вазелиновое масло по 1 столовой ложке 3 раза в день. - полноценное питание+клетчатка: Нутрифайбер (1 мерную ложку растворить в 250-300 мл воды, принимать 1 раз в день во время приема пищи) - Сидячие ванночки с теплым слабо розовым раствором марганцовки 5-7 минут 2 раза в день и после стула. Для определения дальнейшего лечения необходим очный осмотр проктолога, пальпация прямой кишки Можно сдать копрограмму или кал на скрытую кровь. Проходит у всех по разному. Нужно смотреть. Главное соблюдать диету и не допускать запоров ?
Юлия Андреевна, а не может быть никаких паразитов? просто зуд почти постоянный, а при самостоятельном осмотре в конце отверстия есть такая полосочка, как трещина. не знаю ненормально это или у меня всегда так было?♀️ крови сейчас нет, было всего лишь два раза и очень мало. сейчас только зуд и неприятные ощущения
Здравствуйте. Думаю, с Вашей тревожностью, Вы часто моете руки, продукты, и т.д, и паразиты у Вас маловероятны. Но они возможны у каждого, можно сдать кал на я/глист в поликлинике прикрепления? Для оценки наличия/отсутствия анальной трещины нужен очный осмотр проктолога. Можно попробовать здесь задать им вопрос
Юлия Андреевна, сейчас сходила в туалет по большому, кал был твердый, ощущения очень болезненные после, острая боль, также капелька крови на бумаге. сейчас прям отверстие жжет, остро болит. ходить больновато. геморой все таки? или трещина? и как это быстро проходит? впервые такое(( а раньше геморрой был(даже операция была в детстве), но такой боли вроде не было… И моя эта симптоматика появилась после похода в туалет.
Юлия Андреевна, у меня во рту вкус мази.. я хоть и мазала гепариновой мазью, но не помню чтобы руками к губам прикасалась.. рот и губы промыла, но все равно привкус какой то. не страшно??
Юлия Андреевна, я выпила вначале августа два пакетика за день ДезГриппина и утром проснулась, а у меня одно верхнее веко опухло и прошло примерно за день, это мошка или аллергия на пакетики? хочу сейчас его выпить но страшновато
Юлия Андреевна, что то поела и хуже стало днём, глаза начали закрываться и уснула. сейчас встала и сильная слабость, сонливость. не страшно? не нужно искать причину этого? или это орви?
Юлия Андреевна, сегодня проснулась и было небольшая слабость. сходила в магазин, на улице ветер, домой зашла и начали болеть уши, но прошло. ближе к обеду начался то жар, то мурашки, слабость, шаткость. началась сильная сонливость, глаза закрывались, уснула на час. сейчас проснулась опять кидает то в жар, то мурашки. живот бурлит, слабость, шаткость, туман в голове. что это? как лечиться? сейчас опять в сон клонит, хотя бессонницы нет, всегда хорошо высыпаюсь. не может быть отравления, а то живот не болит, но бурлит?
Михаил Николаевич, здравствуйте, сегодня проснулась утром и чувствую справа спереди шеи(справа от кадыка) такую точечную острую боль, в одном месте. не слишком острая, но и не приятная. появляется и в покое, и когда делаю глубокий вдох. что это может быть? эта боль не в самом горле, но и не совсем на поверхности шеи спереди. отдает внутрь
Михаил Николаевич, хорошо, сейчас садилась в машину и ударилась об дверь правой стороной головы сверху(темя и макушка), голову потерла, уже не болит, а вот правую часть лица, где скула, немного как будто стянуло или прихватило. не страшно? пройдет? уже опять себя напугала
Михаил Николаевич, ещё раз здравствуйте) не знаю как деликатно написать, но проблема у меня в том что после дефекации на туалетной бумаге есть немножко крови, также неприятные ощущения(боль) в заднем проходе, также зуд и ощущение стянутости. Что это может быть? Геморрой? Трещина? Со стулом проблем сейчас нет.
Михаил Николаевич, а не может быть никаких паразитов? просто зуд почти постоянный, а при самостоятельном осмотре в конце отверстия есть такая полосочка, как трещина. не знаю ненормально это или у меня всегда так было?♀️ крови сейчас нет, было всего лишь два раза и очень мало. сейчас только зуд и неприятные ощущения
Михаил Николаевич, сейчас сходила в туалет по большому, кал был твердый, ощущения очень болезненные после, острая боль, также капелька крови на бумаге. сейчас прям отверстие жжет, остро болит. геморой все таки? или трещина? и как это быстро проходит? впервые такое(( а раньше геморрой был, но такой боли не было…
Михаил Николаевич, у меня во рту вкус мази.. я хоть и мазала гепариновой мазью, но не помню чтобы руками к губам прикасалась.. рот и губы промыла, но все равно привкус какой то. не страшно??
Михаил Николаевич, я вначале месяца пила два пакетика Дезгриппина, сейчас минут 20 назад выпила пакетик, отека квинке не может быть, если тогда его не было? тревожно?
Михаил Николаевич, сегодня проснулась и было небольшая слабость. сходила в магазин, на улице ветер, домой зашла и начали болеть уши, но прошло. ближе к обеду начался то жар, то мурашки, слабость, шаткость. началась сильная сонливость, глаза закрывались, уснула на час. сейчас проснулась опять кидает то в жар, то мурашки. живот бурлит, слабость, шаткость, туман в голове. что это? как лечиться? сейчас опять в сон клонит, хотя бессонницы нет, всегда хорошо высыпаюсь
Здравствуйте, в данное время года активность клещей низкая, в любом случае, если бы он Вас укусил, вы бы это заметили, т.к клещи так быстро не отпадают и после укуса оставляют след. Переживать не стоит.
Виктория Александровна, здравствуйте, сегодня проснулась утром и чувствую справа спереди шеи(справа от кадыка) такую точечную острую боль, в одном месте. не слишком острая, но и не приятная. появляется и в покое, и когда делаю глубокий вдох. что это может быть? эта боль не в самом горле, но и не совсем на поверхности шеи спереди. но отдает внутрь
Виктория Александровна, ещё раз здравствуйте) не знаю как деликатно написать, но проблема у меня в том что после дефекации на туалетной бумаге есть немножко крови, также неприятные ощущения(боль) в заднем проходе, также зуд и ощущение стянутости. Что это может быть? Геморрой? Трещина? Со стулом проблем сейчас нет.
Виктория Александровна, ещё раз здравствуйте) не знаю как деликатно написать, но проблема у меня в том что после дефекации на туалетной бумаге есть немножко крови, также неприятные ощущения(боль) в заднем проходе, также зуд и ощущение стянутости. Что это может быть? Геморрой? Трещина? Со стулом проблем сейчас нет. но был недолгий запор
Да, чаще всего, свежая кровь на туалетной бумаге появляется при геморрое, так же это доказывают боль и чувство стянутости. Желудочно-кишечные кровотечения проявляются потемнением стула, как правило, без свежей крови.
Рекомендую обратиться на осмотр к хирургу/ колопроктологу.
Виктория Александровна, а не может быть никаких паразитов? просто зуд почти постоянный, а при самостоятельном осмотре в конце отверстия есть такая полосочка, как трещина. не знаю ненормально это или у меня всегда так было?♀️ крови сейчас нет, было всего лишь два раза и очень мало. сейчас только зуд и неприятные ощущения
Паразиты обычно так не проявляются, при паразитозах страдает общее состояние, местные симптомы, как правило, это геморрой, либо анальная трещина, но при анальных трещинах очень выраженный болевой синдром, поэтому, больше склоняюсь к геморрою. Узлов может быть не видно при осмотре, т.к на первых этапах болезни они локализуются внутри.
Виктория Александровна, сейчас сходила в туалет по большому, кал был твердый, ощущения очень болезненные после, острая боль, также капелька крови на бумаге. сейчас прям отверстие жжет, остро болит. геморой все таки? или трещина? и как это быстро проходит? впервые такое(( а раньше геморрой был, но такой боли вроде не было…
Вероятнее всего, обострение геморроя, самостоятельно он не проходит, только оперативным путем лечится. Симптоматически можно применять свечи Релиф вводить в прямую кишку по 1 суппозиторию утром, на ночь и после каждого опорожнения кишечника до 4 раз в сутки в течение 7 дней.
Детралекс по 1500 мг утром и вечером 4 дня, затем 1000 мг 2 раза в сутки еще 3 дня.
Необходима консультация хирурга/ колопроктолога для определения тактики оперативного лечения.
Виктория Александровна, у меня во рту вкус мази.. я хоть и мазала гепариновой мазью, но не помню чтобы руками к губам прикасалась.. рот и губы промыла, но все равно привкус какой то. не страшно??
Возможно, мазь плохо смылась с рук, в любом случае, концентрация была небольшая, и т.к вы рот прополоскали, ничего страшного не случится, не переживайте!)
Виктория Александровна, сегодня проснулась и было небольшая слабость. сходила в магазин, на улице ветер, домой зашла и начали болеть уши, но прошло. ближе к обеду начался то жар, то мурашки, слабость, шаткость. началась сильная сонливость, глаза закрывались, уснула на час. сейчас проснулась опять кидает то в жар, то мурашки. живот бурлит, слабость, шаткость, туман в голове. что это? как лечиться? сейчас опять в сон клонит, хотя всегда высыпаюсь
Это симптомы ОРВИ, вероятнее, с кишечными проявлениями. Необходимо сдать ОАК и СРБ для точной диагностики. Энтерол по 1 капсуле х 2 раза в сутки, 7 дней. Для укрепления иммунитета Витамин С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 2000 МЕ до 1 месяца. Увеличить питьевой режим не менее 30 мл\кг массы тела. Если повышается температура до 38,0 – парацетамол 500 мг (не более 1500 мг в сутки), ибупрофен 400 мг (не более 1200 мг в сутки).
Виктория Александровна, работала с клеем карандашом, почесала нос и теперь страшно что клей попал в нос и перейдет в горло и легкие, не страшно?? тревога зашкаливает
Нет, так это не происходит. У Вас очень повышена тревожность, это может усиливать все симптомы и давать ложные симптомы, рекомендую проконсультироваться у невролога, психотерапевта, для подбора терапии.