Задержка месячных

Здравствуйте! У дочери месячные начались в 10 лет. Сейчас ей почти 12. С января 2020 г. у неё прекратились месячные. До этого месячные были регулярно. Она в это время занялась спортом, похудела. Думала, что цикл восстановится, но до сих пор ничего нет. Нормально ли это состояние, или что-то необходимо предпринять? Заранее спасибо!

Здравствуйте. Это не нормально. нужно сделать УЗИ малого таза и сдать кровь на гормоны: ТТГ, ЛГ, ФСГ, пролактин с макропролактином, эстрадиол.