Выпадение третьего века

Добрый день! У молодой кошки (до 2лет) наблюдается выпадение третьего века на обоих глазах. Живем в далекой деревне и общаться к ветеринару нет возможности. В остальном поведение не изменилось. Подскажите пожалуйста помочь глазкам кошки? 🙏🙏🙏

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Выпадение третьего века может быть при глистной инвазии, вирусной инфекции.
В первую очередь, я бы рекомендовала Вам провести дегельминтизацию 2-х кратно с интервалом 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, посоветуйте пожалуйста какие-нибудь препараты и дозировки из человеческой аптеки?

Анна, лучше давать ветеринарные препараты, человеческие не рекомендуется применять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, какие ветеринарные? Их долго ждать- до 2 недель. Такое промедление не навредит?

Анна, если по общему состоянию все хорошо, то можно подождать.
Медпрепараты можно передозировать, что плохо скажется на здоровье питомца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, хорошо! Какие препараты заказать?

Анна!
Можно самый простой и недорогой Фебтал или Дронтал.
Если таблетки дать проблематично, то капли на холку Профендер/Селафорт/Стронхолд

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, поняла. Спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, еще вопросик ? у нас дома нашлись таблетки Дирофен для кошек и собак мелких и средних пород (6 таблеток по 200мг). Подскажите пожалуйста какую долю от таблетки дать кошке? Она у нас примерно 1,5 кг +-

Анна, отлично!
1 табл на 5 кг, поэтому по 1/4 таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Консервативные методы могут не оказать должного эффекта. Следите, чтоб не воспалялась конъюнктива, это может усугубить состояние. С профилактической целью можно применять закапывание капель глазных бриллиантовые глаза.