Эксудат в ухе у кота

Добрый вечер. Живем в частном доме. Есть кот. В прошлом году было много клещей. Ветеринар делал укол. Кот перенес тяжело. В этом году болят уши. Ухо опухло как пельмешек, болезненно. Вызывали ветеринара. Шприцом откачал эксудат из уха (не из ушного канала), ушной раковины. вколол антибиотик с ледокаином. Оставил шприц, сказал чтобы откачивала эксудат. Откачиваю раз в день. Сейчас карантин, на вызов ветеринар не приедет. Помогите пожалуйста.. Что делать? Есть капли "Барс". Прокол уха мажу левомеколью. Не могу понять: клещ, отит?

Откачивайте, чистите уши, надевайте воротник, наносите капли на холку от паразитов.

Капли в ветаптеке.