Консультация венеролога /

Бактерия Acinetobacter — вопрос №2349820

Правильное лечение назначил врач? Acinetobacter
Дозолик 0,5 1т/2₽/10дней
Бисептол 1т/2₽/10дней
Флюконазол 1капсула

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виталий. А жалобы у вас какие? Высыпания есть?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, только глаза чешутся, и иногда в паху, но высыпаний нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую сейчас ничего не пить
Сдать АНДРОФЛОР скрин и мазок микроскопия
Трузи простаты
Исследование секрета простаты
Глаза осмотреть у окулиста
Клиент
Виктория Николаевна, у окулиста уже год обследуют (ничего) . А что это за ифекция вообще.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это условный патоген. Если нет жалоб, его не лечат
Поэтому искать надо, что есть еще
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Этого анализа не достаточно для назначения лечения. Какие у Вас жалобы? По какому поводу сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, доктор смотрел простату сказал воспалена, назначил анализы.
Уролог, Андролог
Тогда сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком).
И какие у Вас жалобы? Вы не ответили.
Клиент
Галина Александровна, жалобы долгое мочеиспускание, слабое половое влечение, иногда боли. (Хронический простатит)
Уролог, Андролог
Понятно. Тогда дополнительно ещё нужно сдать:
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Откуда взят бак посев и какие есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, бак посев из уретры, жалобы долгое мочеиспускание, слабое половое влечение, иногда боли. (Хронический простатит)
Венеролог, Дерматолог
Тогда однозначно пройти курс лечения.
Бисептол 480 пьется по 2т 2р в день.
А вот смысла принимать дазолик в течении 10 дн.не вижу.
Если трихомонады нет, достаточно 5 дней
И наверное есть смысл использовать св лонгидаза через день ректально
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Что по жалобам? Что послужило поводом для сдачи анализов?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, жалобы долгое мочеиспускание, слабое половое влечение, иногда боли. (Хронический простатит)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Для решения вопроса о терапии нужен анализ секрета простаты микроскопия. Ну и кровь на половые гормоны (тестостерон общий, ГСПГ, пролактин)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виталий, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления