Ожог лица эфирным маслом
Здравствуйте! По незнанию нанесла на кожу лица эфирное масло корицы, зажгло, стала смывать водой. Жгло сильно, думала слезы хлынут, затем открыла балкон. Потом прочитала интернет и поняла что ожог, протерла оливковым маслом, затем гидрофильным смыла. Сейчас кожа слегка красная и немного горит. Подскажите, пожалуйста, могут ои появиться волдыри? Когда? Чем лечить? Пройдёт ли это? Будет ои состояние кожи ухудшаться со временем? Можно ли мазать липидовосполняющим кремом?
Принятый ответ
София,здравствуйте!
Думаю хуже не будет (волдырей)
Рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 или крем неотанин сос эксперт 3 р в День 10 дней
-кремом можно пользоваться
-кожу не тереть
-минимизировать контакт с водой и исключить косметику
Принятый ответ
Здравствуйте! Простой контактный дерматит. Наружно цикапласт ( можно взять с спф чтобы не загореть). За 5-7 дней Пройдет.
Умывание - кипяченая вода и мягкие очищающие средства- можно детские.
Не распаривать кожу. Скрабы, пилинги - отмена. Очищение с Ана-кислотами отмена.
Принятый ответ
Здравствуйте, София
Хуже быть не должно
Умываться мин водой без газов
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней
Все остальные препараты отменить
Утром за 20 мин до выхода на улицу наносите спф 50
На улице быть до 11 и после 16
Пить воды 30 мл на 1 кг веса