Антибиотик в 1 месяц при паропрактите
Здравствуйте. Лежим в больнице с паропрактитом, малышу 1 месяц. Колят антибиотик комплисан уже 6е сутки 3 раза а день. На попе малыша уже места не осталось для уколов. Гной еще выделяется, маленькая капля при надавливании хирургическим зонтиком. По дренажу гной не стекает. Вопрос в том что - можно ли заменить уколы антибиотика на суспензию. И второй вопрос по мимо антибиотика пьем Баксет и пиобактериоыаг, почему все еще выделяется гной ?
Принятый ответ
Почему до сих пор идет гной вам лучше спросить у лечащего врача, он оперировал и знает полную картину. А/б заменить на суспензию можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Антибиотик можно и нужно заменять на суспензию - Амоксиклав или вообще поменять на другой сироп, например, Панцеф.
2. Гной выделяется из-за того, что сохраняется воспаление, нужно лечить дальше повязками с мазью Левомеколь.
Керим Хакимович, а почему вы говорите поменять ? А кишечная палочка убивается панцефом? И разве его можно месячному ребенку ?
Если 6 дней колоть антибиотики, а гной до сих пор течет, то это вызывает у меня вопросы.
Не все препараты мы назначаем "по книжке".
По опыту знаем, что Панцеф очень хорошо себя зарекомендовал.
Керим Хакимович, лечащий врач сказала что если принимать антибиотик перорально то состояние кишечника ухудшится.
Тогда на ваше усмотрение.
Я бы не дал своему ребенку колоть в мышцу.