Замена препарата
Здравствуйте. Принимаю Конкор 2,5 и престариум. Давление нормализовалось, но стал беспокоить сухой кашель. Каким препаратом можно заменить престариум?
Добрый день. С какими цифрами АД изначально были?
Если действительно считать влияние ИАПФ Периндоприла, то препаратами выбора могут быть Сартаны типа Кандесартана (Гипосарт 8мг), но смотреть уже индивидуально, на сколько понизится давление. Обычно он снижает в этой дозе не более 20мм рт ст. Попробуйте в течение 1 месяца, если кашель останется, то значит, это не побочный эффект Периндоприла, а другое состояние.
Анна Андреевна, спасибо за ответ. До назначения препаратов давление было 145/90
Тогда годится. Насчет Конкора - показан при тахикардии, при ишемической болезни сердца, при курении, когда идет никотиновая стимуляция и опять же тахикардия. Если никаких факторов нет, то он может быть необязательным
Анна Андреевна, назначил кардиолог по обследованию. Видимо, увидел отклонения. Сейчас находимся на отдыхе, выписки нет.
Пускай тогда остается, раз это было кардиологическое назначение. Оценим позже по выписке, когда она у вас будет в доступе.
Анна Андреевна, спасибо за совет. Попробуем перейти на Сартаны